Гуманитарные науки

Кто обладает оперативной и полной достоверной информацией о Боге и Его делах?

Десятки тысяч лет на Земле люди поклонялись тотемам, идолам, духам, богам. Племена и народы воевали друг с другом доказывая, что их племенной бог сильнее и важнее всех прочих богов. Тысячи раз племена и народы разуверившись в своем боге, от которого не получали помощи, поддержки, советов или хотя бы невозможности лицезреть бога и напрямую с ним беседовать, переходили к поклонению другому богу.

А кто обладает всей абсолютно достоверной информацией о самом "Господе Боге"? То есть, о Его размерах, анатомии, микробиологии и микроанатомии, элементном составе, физиологии и функциях? Какими органами чувств и (или) инструментами, приборами "обладатель полной информации о Господе Боге" получил эту наидостовернейшую и наиполнейшую информацию? О Его, Бога, намерениях, устремлениях, уже сделанных Им делах на Земле и в солнечной системе, на планетах, обращающихся вокруг других звёзд нашей и других галактик? Каким каналом оперативной связи пользуется "доверенное лицо" Бога для связи с Господом Богом? Неужто телепатической связью?

Некоторые люди сами себя вдруг объявляют богом. Организовывают секты поклонения себе родному. Может быть именно эти люди-боги и есть истинные боги?

А может быть всё проще и очевиднее:

САМООБМАН

Уж сколько тысяч лет прежалкий человек
Взывал за жизнь свою и за помин души
К злым духам, и к святым. Весь свой недолгий век.
За безответный пыл стал идолов крушить…

Взамен порушенных богов других призвал,
К ним безответно он взывал! И их сломал!. .
- Не то, не там искал! Свой разум не признал
Началом богов. И тем себя в обман вогнал.. .

(Александр Макеев, Москва, 05.11.2008, http://www.stihi.ru/2008/11/05/2598)
Не верить и не подразумевать высший разум и силу для человека противоестественно.
Человек конечен, живёт в ограниченном пространстве своего мира. Вот он и ищет Всевышнего.
Все религии ограничены представлением о Боге, как о некоем конкретном субъекте.
Вот в этом и заключается порочность всех религий.
С позиции здравого смысла получается, что не Бог создал Человека, а Человек создал Бога в своём сознании, если в разных религиях боги такие разные.
А объективно существует реальный мир, природа, космос, вселенная.
Человек конечен и, по сравнению с бесконечностью вселенной, он равен точке.
Чему же и во что верить?
Истинный Бог - это сама Природа (Вселенная) .
Самая правильная вера - Его Величество Здравый Смысл.

А сумасброды, фанаты, мистики и шарлатаны могут чего угодно наплести о Боге и обо всём, что связано с этим понятием.

Привожу ссылку на доказательство http://www.russia.ru/video/vassermangod/ , где я во всём согласен с А. Васерманом, кроме понятия "атеист".
Человек не может быть атеистом, т. е ни во что не верящим, по определению.
Ольга Маркова
Лучший ответ
Дмитрий Ременцов Истину великую ВЫ, Валерий Алексеевич, здесь нам представили!
"Чудны дела твои, Господи"...
Дмитрий Ременцов О, только не надо меня почитать Богом! Я всего лишь интеллектуальное существо, сумевшее своим разумом постичь некоторые из тайн Мироздания.
Есть такой в "ответах" Андрей А (наверное его можно найти в поиске в майле) . У него был замечательный вопрос прим. "Доказательства несуществования бога... "Вот там 100% убедит. док-ва его несуществования во всяком случае попробуйте опровергнуть
Ирина Ефимова
О, дорогой, если ты так сильно этим озаботился то тебе прямой путь к Свидетелям Иеговы.
ну блин и вопросик. мое мнение - каждый человек это зародыш бога. станет он богом или нет, или частью бога, это другой вопрос. а тупо утверждать что бога нет.. . неправильно. может он не такой каким мы его себе представляем, может мы его никогда не сможем себе представить, в силу разных причин, но что-то там точно есть.
Andrey Agafonov