Гуманитарные науки
Могла ли какая нибудь Афина или Афродита обладать такой внешностью?

Наверно, нет. Девушка на фото всё-таки не обладает параметрами идеальной красоты.Кто-то из ответивших выше даже посчитал её некрасивой.
Нет, не могла бы. Это плебейская внешность. Чисто американская, с челюстями, развитыми постоянным жеванием резинки.
Александр Лепехин
Упс. Вы заодно и антиАмериканист...))
Вряд ли. У древних греков были совсем другие каноны красоты, достаточно посмотреть на античные статуи. Соглашусь с Дмитрием - это крестьянское, простонародное лицо.
Лицо действительно мужиковатое, вряд-ли его можно ассоциировать с греческими богинями...
У человека с интеллектом взгляд не плоский и не стеклянный. Взгляд у него пронзительный, сверлящий.
Слишком толстые губы - свидетельство некоторой деградации в направлении животного мира. Толстые губы усиливают челюсти. А сила челюстей крайне необходима при проживании в джунглях и окрестностях.
Спутником толстых губ может быть и широкий нос. Обычно наиболее развитым интеллектом обладают (?) люди, у которых нос чуть уже среднего.
Нос должен быть строго прямым или с небольшой горбинкой. На фото заметна небольшая курносость. Курносые чаще являются хорошими бойцами, чем интеллектуалами.
Но это всё - общие среднестатистические рассуждения и не охватывают возможные исключения.
Возможно, эта девушка имеет учёную степень или нобелевскую премию)
Да
По её взгляду даже с большой натяжкой трудно сказать, что она МУДРАЯ
обычная внешность
Курносая, мутноглазая, скуластая, метиска ( ни шатенка, ни рыжая) На мой вкус идеальные красавицы - брюнетки, блондинки, рыжие, синеглазые или черноокие, как вариант светло-зеленые глаза.
Да. Больше Афина даже :-)
нет
Если только голливудская. Во всех писаниях обозначено определенное описание внешности, но без конкретики. Красивая, справедливая и вообще неестественная. Но есть и определенные картинные изображения и статуи на которых очень часто у разных авторов одно и то же изображение.
Если опираться на временное происхождение Афины и Афродиты, то люди в то время имели немного другое строение скелета а следовательно и лицевым строениям. В то время сущечтвание девушки с такой внешностью считалось бы даром богов и невозможным.
У мифических персонажей нет внешности . Воображай кого угодно , хоть соседку .