А кто это такой? Сначала дай ему определение, а потом мы решим.
Если по Державину
"О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто всё собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем: Бог.",
то да, только сейчас это называется "физический вакуум" ;)
Гуманитарные науки
существует ли бог на самом деле? помогите пожалуйста.... .
Смотря что понимать под словом "существует". Если, как обычно, это означает возможность увидеть, измерить, что-то с ним проделать, вот как с камнем, например, или с далёкой звездой, или с атомом - тогда бог не существует, его никто не видел, не измерял, ничего с ним не проделывал. Если же "существует" означает просто веру в это явление, тогда, конечно, можно сказать, что бог существует, потому что, по сути, это вообще ничего не означает.
Бог - это природа с её законами. Почему нам желательно хотя бы иногда представить его себе дедушкой на облаке с босыми пятками? - потому что у нас есть древние отделы мозга, - мозжечок и спинной мозг, - которые лучше всего работают именно при таком представлении о боге.
Конечно существует. Недавно его видели под Москвой.
Библия говорит : " Несомненно , каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог " ( Евреям 3:4 ).
Да
Существует - 120 % , не было бы твоих вопросов и моих ответов .
После смерти узнаешь.
Я в бога верю,всегда ,когда молюсь помогает(почти всегда).для кого-то бог и существует,а для кого-то и нет.никто не знает на самом деле,а вы над этим не замарачивайтесь. Просто просите о чем-то ,и верьте ,что оно сбудится:)