Гуманитарные науки

Правда что кальций особенно необходим молодым пока организм растет а кому за 40 то уже постольку поскольку?

В организме кальций содержится не только в костях и зубах (около 1 кг), но и в крови (примерно 0,0013 кг). Кальций в костях в основном нужен для того, чтобы ваш скелет был крепким и мог вас поддерживать.
В крови у него больше обязанностей. Он помогает:
мышцам сокращаться; нервам переносить сообщения от мозга к каждой части тела; кровеносным сосудам перемещать кровь по всему телу; высвобождать гормоны и ферменты, которые затрагивают почти каждую функцию в организме человека; крови сворачиваться (это важно, например, для остановки кровотечений); регулировать артериальное давление и уровень вредного холестерина.

Бытует мнение, что много кальция – это хорошо, а мало – плохо. Это не правда. Иногда длительное повышение уровня кальция никак не ощущается, но значительно повышает риск:
образования камней в почках, желчном и мочевом пузырях; образования камней в почках, желчном и мочевом пузырях; язвы желудка; гипертонии; сужения сосудов; болезней сердца.

Подробнее: Кальций в организме: последствия дефицита и переизбытка.
Ergasn Kuvvatov
Лучший ответ
Анна Новикова А если ногти проблемные то коллаген в первую очередь поможет?
Анна Новикова У меня с крепостью все ок а вот сами ногти начали отходить от своего ложа...похоже кокакола и другие газированные напитки сыграли злую шутку и теперь такая проблема...пью чаи теперь и витамины начали рости нормально...но вот думаю может желатином еще помочь витаминам...?
Анна Новикова Правда что жирорастворимые витамины накапливаются в организме а водорастворимые нет?если да то где они накапливаются и
На какое время?
Дополнен 1 час назад
Какой витамин или минерал или еще что то самый главный при нехватке которого не усваиваются другие витамины, минералы...?

С пищей человек получает -витамины, минералы и что еще?
Он всем нужен
Кирилл Салей
Нужен при остеопорозе
Это по показаниям, возможно при переломе ещё назначат
Elizabeth Soldatbekova
Анна Новикова Тоесть в холодце много белка и он полезен для кожи и ногтей?
На какое время?
Дополнен 1 час назад

Не факт, но в таком случае детям полезно кушать мел.
Ирина Р
Анна Новикова Если с ногтями проблемы то коллаген поможет в первую очередь а потом уже кальций?
Анна Новикова Принимая комплексные витамины,полный состав витаминов и минералов,получить переизбыток витаминов невозможно так как
Дозы в таких наборах мизерные и служат как правило для профилактики нехватки витаминов и не более того?
Наоборот
У людей в возрасте кости ломкие и кальций им нужно пить в больших дозах
Анна Новикова А говорят что в старости коллаген нужен а не кальций ,,,а кальция якобы запроста камнями в почках ляжет...
На какое время?
Дополнен 1 час назад

Кальций всегда нужен всем в умеренных количествах. Один из базовых минералов, без которого никак.
Ольга Шеленок
Анна Новикова Если ногти проблемные разве не коллаген поможет в первую очередь?
На какое время?
Дополнен 1 час назад

Молодым, как раз он нужен меньше, там только для поддержания. Больше всего в нем нуждаются дети, пока растут, беременные и кормящие, т.к. ребенок недостаток вытащит у мамы и прощай зубы, маникюр и блестящие волосы до жопы, ну и пожилые люди, т.к. кости становятся хрупкими, а способность легко усваивать кальций из воздуха, пропадает. Практически все витаминные комплексы для пожилых, содержат ударные дозы кальция
На какое время?
Дополнен 1 час назад

Он в любом возрасте необходим, тем более, что он часто из костей вымывается и выводится из организма. В итоге переломы, остеопороз и другие неприятности. Я в профилактических мерах регулярно пропиваю кальций хелат от эвалар. У него хорошая усвояемость без д3, поэтому быстро дефицит восполняется