Гуманитарные науки

Можно ли вообще назвать девушку «девушкой» если у неё были половые контакты, вне брака, что говорит русский словарь?

Как называть данных людей? Знаю есть слово порванкааа, блудница
Естественно можно!
**екатерина **
Лучший ответ
С позиции медицины женский пол разделяется следующим образом. Если представительница женского пола девственница, то она девушка, то есть интимной связи с мужчиной у нее не было.

Женщина с биологической точки зрения – представительница женского пола, родившая ребенка. Ее основная функция выполнена. То есть биологически и анатомически гранью между девушкой и женщиной являются беременность и роды.

В психологии не важно – сколько лет представительнице прекрасного пола, есть у нее дети или нет, была связь с мужчиной или нет. Здесь все определяется исключительно на основании собственных ощущений и восприятия этой особы окружающими. И они могут быть совершенно разными.

Однако, чувствовать себя в 40 лет девушкой – не значит ею являться. Психологически это может ощущаться, но существуют еще и границы по возрасту, то есть паспортные данные.
Представительниц прекрасного пола разделяют на такие возрастные группы:
с 11 лет до 25 лет, то есть когда происходит половое созревание организма и способность выносить и родить ребенка. Это девушки;
с 25 лет до 35 лет – возраст, в котором наступает беременность, ее вынашивают, рожают ребенка и вскармливают его грудью. Такую даму правильно будет назвать молодой женщиной;
с 35 лет до 45 лет – к такой даме правильнее будет обратиться словом «женщина». Это возраст, когда матери необходимо развивать и воспитывать детей;
с 45 лет до 55 лет – эту даму девушкой уже назвать не получится. К ней правильнее было бы обратиться как к «зрелой женщине». Это пора менопаузы, после которой детородные способности уже пропадают.

На самом деле никто никогда не обращается к представительницам прекрасного пола как к «молодой женщине» или как к «зрелой женщине». В обществе все упрощено: выглядит дама на 25 и менее – девушка, выглядит старше – женщина.
Юлия Ким
Словарь говорит, что погонялова не зависят от состояния задниц)
До брака это ее личная жизнь
Сурен Григорян
Галина Пономарёва а потом чужих выродков воспитывают. и обыкновенная человеческая брезгливость у нормальных людей присутствует.
Русский словарь молчит. Его читать надо.
Нельзя, но называют
Паргев Магакян
Согласно медицинским представлениям - слово "девушка" образовано от девственности, то есть когда еще не порвана девственная плева ( лат. hymen )
После совокупления с мужчиной, уже не девушка. Это молодая женщина.
Но в силу привычки и не имения других обращений в России, так и называют людей " девушка", "женщина", "мужчина"
по половому признаку. Ибо культуры никогда не было и нет .
Индира Индира
Сергей Наумов Отсутствие культуры и культурных особенностей говорит о варварском поведении народа.
тебя что из пещеры вытащили? Сейчас не 19 век. Следи за своими половыми контактами, а не за чужими девушками.
Aisulu Zhurperova
только телегония спасёт людей.
Девушка перестаёт быть девушкой после первого полового контакта с мужчиной.
Юлия Николаева
Простиутка
Девушка, в 19 веке - девица, понятие не анатомическое, а социальное. Кто не замужем, все девушки.
Sergey Shegay
А для чего нужен брак? Чтобы небыло разнообразия?
Нурсел Анов