Гуманитарные науки
Во время Великой Отечественной войны были 1,2,3,4 Украинские фронты, 1,2,3 Белорусский, Прибалтийский, Кавказский
и др. фронты. А Русского или Российского не было. Так кто внес бОльший вклад в Победу, кто заплатил бОльшую цену за нее своей территорией, инфраструктурой, экономикой, людскими ресурсами, наконец?
Конечно укры=их гнали на мясо я в зади были загран отряды НКВД с пулемётами.Они и Берлин взяли.
Наш то фронт изначально был НАШ. А уже когда там воевали-вот и создавали 1... "Чей то фронт" !
Войну выиграл ленд-лиз. Без помощи союзников проиграли бы - и количество фронтов было бы не важно
Улжан Амангелдинова
войну выиграло мясо. с ленд-лизом или без - повлияло бы только на глубину проникновения вермахта и флажок над рейхстагом.
Кто?
Вы до сих пор не знаете?
СОВЕТСКИЙ НАРОД!
МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ.
Независимо от места проживания.
Вы до сих пор не знаете?
СОВЕТСКИЙ НАРОД!
МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ.
Независимо от места проживания.
Я знаю, что украинская пропаганда рассказывает людям, что советское командование якобы специально подставляло украинцев, гнало их на убой и это чистейшая ложь! Никогда такого не было. Ко всем военнослужащим СССР было одинаковое отношение, никто специально не стремился сделать так чтобы украинские солдаты погибали. Украинским историкам которые такое говорят верить нельзя.
Улжан Амангелдинова
верно, тут украина абсолютно неправа. крайне компетентное руководство совка на убой гнало всех, за неимением в командовании никого, кроме идейных коммуняк и спецов по заградотрядам.
Ну что за бред? Список фронтов на территории РСФСР насчитывает не один десяток названий. Да и все прекрасно знают, кроме самых упоротых, что названия фронтов определялись местом проведения боев, а не тем, кто в них участвовал.
2.5 Брянский фронт
2.6 Волховский фронт
2.7 Воронежский фронт
2.8 Донской фронт
2.9 Закавказский фронт
2.10 Западный фронт
2.11 Кавказский фронт
2.12 Калининский фронт
2.13 Карельский фронт
2.14 Крымский фронт
2.15 Курский фронт
2.16 Ленинградский фронт
2.17 Московская зона обороны
2.18 Московский резервный фронт
2.19 Орловский фронт
2.24 Резервный фронт
2.25 Северный фронт
2.26 Северо-Западный фронт
2.27 Северо-Кавказский фронт
2.28 Сталинградский фронт
2.29 Степной фронт
2.34 Фронт Можайской линии обороны
2.35 Фронт резервных армий
2.36 Центральный фронт
2.37 Юго-Восточный фронт
2.38 Юго-Западный фронт
2.39 Южный фронт
2.40 1-й Дальневосточный фронт
2.41 2-й Дальневосточный фронт
2.42 Забайкальский фронт
Очевидно, что Россия слегка великовата в размерах, чтобы называть фронты названием "российский". Даже Украина и та, размером такова, что было сформировано 4 фронта. А на территории России сколько надо было тогда делать? Пятьдесят?)
2.5 Брянский фронт
2.6 Волховский фронт
2.7 Воронежский фронт
2.8 Донской фронт
2.9 Закавказский фронт
2.10 Западный фронт
2.11 Кавказский фронт
2.12 Калининский фронт
2.13 Карельский фронт
2.14 Крымский фронт
2.15 Курский фронт
2.16 Ленинградский фронт
2.17 Московская зона обороны
2.18 Московский резервный фронт
2.19 Орловский фронт
2.24 Резервный фронт
2.25 Северный фронт
2.26 Северо-Западный фронт
2.27 Северо-Кавказский фронт
2.28 Сталинградский фронт
2.29 Степной фронт
2.34 Фронт Можайской линии обороны
2.35 Фронт резервных армий
2.36 Центральный фронт
2.37 Юго-Восточный фронт
2.38 Юго-Западный фронт
2.39 Южный фронт
2.40 1-й Дальневосточный фронт
2.41 2-й Дальневосточный фронт
2.42 Забайкальский фронт
Галина Бахова
Вот именно, чья территория. И в тот раз война была в основном на территории Украины и Белоруссии. И в тот раз Украина прикрыла рашке задницу. И вот дождалась благодарности. Опять она принесена в жертву России, опять прикрывает ее от ее главного врага - США. Но в этот раз никто на Россию не собирается нападать. Украиной пожертвовали так сказать авансом. Т.е. для россиян эта жертва вообще нечто бесплатное, само собой разумеющееся, не имеющее цены вообще. Они думают, что Украина ОБЯЗАНА прикрывать Россию, быть жертвой на благо великой рашки.
я напомню, что вермахт почти дошёл до москвы.

США
Галина Бахова
Я серьезно
СССР