Гуманитарные науки

Где можно найти какой то официальный документ. в которых есть ответ, почему все здания засыпаны по первые этажи?!

не нужна Научная фантастика. нужны источники с офоцициальными документами, что они думаю т поэтому поводу? где их найти?
Dmitry A
потому что пыль оседает и наращивает слои земли
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Dmitry A я это слышал. мне был источник найти.
Dmitry A официальный
Нате: https://docs.cntd.ru/document/1200072835 !
"2.40. Возвышение поверхности земляного полотна над уровнем земли устанавливают на основании почвенно-грунтовых и гидрогеологических изысканий с учетом климатических особенностей населенного места, наивысшего уровня грунтовых и поверхностных вод, осенне-зимнего влагонакопления, проектируемого поперечного профиля улицы и других местных условий. В случае невозможности поднятия земляного полотна на высоту, установленную расчетами, должны быть предусмотрены мероприятия, перечисленные в п.2.39".
Фундаменты вместе со всем зданием просто-напросто тонут в грунте, если он не скальный, не гранитный.
в Риме не по первые а по пять этажей есть засыпаны, откапывают. Я не шучу.
-- а вот в Москве есть и сейчас здания пятиэтажные старые , не засыпаны
--
Возраст самой древней пятиэтажки в столице назван в группе «Москва: История Москвы» социальной сети «ВКонтакте». Речь идет не о типовых «хрущевках», а о многовековой постройке, расположенной на территории Симонова монастыря по адресу Восточная улица, 4.
«Симонов монастырь был построен еще в XIV веке и считался одним из самых богатых в Москве. Из того немногого, что от него осталось, можно рассказать про "солодежню", или "сушило". Эту постройку считают самой древней пятиэтажкой Москвы», — говорится в сообщении.
А мне не нужен сам твой вопрос. Потому что тебе делать что ли нечего больше, ну серьезно?
Полно вещей, которыми имеет смысл заняться, актуальных, в науке и технике.
Это строго засекречено. Рептилоиды не допустят утечки информации