Гуманитарные науки
В италии есть географичная карта 1500 годов где южный полюс и южная америка соеденены,это могла быть правда?

Эта карта перерисована с очень древних "портуланов". Они нам достались от предыдущей цивилизации, это было ооочень давно и материковая линия тогда была другой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%B0
Некккит *joker* Сахаров))))))))
ну древние люди не были глупыми как принято думать...
соедИнены - да
едИнство
Антарктиду открыли в 1820 году :
А предположения, что там на юге есть какая-то земля, были, конечно, и раньше, и рисовали эти области на карте по фантазиям древних. Южная Америка была соединена с некоей землей у Южного полюса еще на карте турецкого картографа Пири Реиса в 1613 году и изображена и сейчас на некоторых турецких банкнотах. А сам Пири Реис писал, что использовал недошедшую до нас карту Колумба, как, впрочем, и другие недошедшие до нас карты, начиная с карт Александра Македонского... .
Je T'aimo
Обосновывали соображениями симметрии. В северном полушарии суши достаточно много, а в южном, по известным тогда землям, поменьше. Значит, должен быть ещё Южный материк..
Гео спутники запущенные галелеео на орбиту были не совершенны там с оптикой проблемы. И приём передающие станции под виндос 1.001 работали глючили. Вот и как то так
Что подразумевается под словом "могла"?? Степень географического знания людей? Истинное положение вещей?
Да, могла. До кругосветной экспедиции Магеллана этот факт был не установлен. Экспедиция эта состоялась несколько позже.
И, кстати, разделение Южной Америки от Антарктиды никак не связано с тем что последняя "была зелёной". Откуда этот пост? Из тик-тока?
Явная лажа.
диво-дивное, чудо-чудное, хрень полная
Не ты че
Но небольшие изменения естественно были но ты ведь понимаешь кто это делал