Гуманитарные науки
Почему нет войн на материках Северной и Южной Америке? Сколько вообще войн помнить Северная и Южная Америки?
Почему все мировые войны происходили в Европе?
Просто в Европе на небольшой территории образовалось много стран или объединений стран с большим военным и экономическим потенциалом, кроме всего прочего конкурирующих между собой. Из мировых войн, только первую можно считать в большей степени европейской, вторая же происходила на нескольких мировых театрах военных действий и включала ряд локальных войн, некоторые историки например считают началом второй мировой войны не нападение Германии на Польшу, а нападение Японии на Китай в 1937 году. Эта война с 1937 по 1945 год унесла не менее жизней, чем Великая Отечественная война. Что касается Американского континента, то войн там было предостаточно и во время до колониального периода и после колониальные державы вели постоянные войны за передел колоний и после приобретения независимости страны устраивали друг с другом жёсткие разборки. Что относительно мировой войны на Американском континенте, то к моменту когда страны достигли потенциала, чтобы вести широкомоштабные войны, на Американском континенте осталась только одна супердержава США, остальные проиграли ей как военное, так и экономическое противоборство.
Цели европейских держав в канун Первой и Второй мировых войн оставались практически неизменными: одни желали изменить своё геополитическое положение, чтобы решить экономические и стратегические проблемы (Германия, Италия, накануне Первой мировой войны – Австро-Венгрия, накануне Второй – Япония), другие, напротив, стремились не допустить передела мира, поскольку их вполне устраивал существующий status quo (Великобритания, Франция, Россия), а третьи, не собираясь полностью «окунаться» в чужой конфликт, хотели укрепить собственные позиции и усилить политическое и экономическое влияние в то время, пока первые и вторые будут заняты решением своих проблем (США и накануне Первой мировой войны Япония).
На малых континентах - малое генетическое пространство. Эволюция человека там либо замедлена, либо обращена вспять.
Соответственно ослаблен и основной инструмент эволюции - внутри- и межвидовая борьба.
Из тех, что вспоминаются сразу, гражданская война в США, война США с Мексикой, война за независимость в США.
Правда? Еще одно свидетельство украинского образования. Так-то, в войне Парагвая с коалицией Бразилии, Аргентины и Уругвая было истреблено три четверти парагвайского населения -случай в мировой истории уникальный. И это лишь один пример..
Олег Незнаев
Вы полуграмотный, хоть вопрос сначала внимательно научитесь читать, а уже потом отвечайте, а то складывается впечатление, что образование в России вообще отсутствует.
Не было никаких мировых войн. Только локальные.
Дохрена и больше. В искусстве доколумбовой Америки полно изображений битв, военнопленных, пыток и издевательств, которым подвергаются военнопленные, и человеческих жертв. А в письменных источниках -- о военных конфликтах.
На фото ниже -- рельеф, изображающий военнопленного со связанными за спиной руками. Классический период майя (600-900), Тонино (штат Чиапас, Мексика).

Америка с америкой воевать чтоль будет? Они только в другие страны лезут с войной
Рамила Драгунова (Залилова)
Садись, двойка. Ты школота. Воевали и там. Гражданские войны. Война США и Мексики. Войны в Южной Америке.
Александр Харченко
Да это не войны а так мелкий кипишь
Потомучто