Также конкистадорам были интересны только племена, которые имели богатства
Остальные же оставались в приамазонских экваториальных лесах...
Всё просто. Англичане (в будущем Пендосы) не щадили коренных жителей, поэтому индейцы воевали на стороне франции (см. "Последний из Могикан), а Испания и Португалия были более гуманными в освоении колониальных земель
Гуманитарные науки
Почему в Южной Америке сохранилось гораздо больше индейцев, чем в Северной?
потому что в северной америке было больше англосаксов - нации убийц и бандитов, уничтоживших целую расу на континенте
южной америке повезло, что туда наглосаксы не добрались в большом количестве
В Южной Америке вообще, более отсталый животный мир, чем в Северной. Не говоря уже об Афроевразии.
С тех пор, когда Америка уплыла от Афроевразии 100 миллионов лет назад, эволюция в ней замедлилась, особенно в Южной Америке, которая была похожа на Австралию.
Три миллиона лет назад Северная и Южная америки соединились, и отставание южной уменьшилось, но не исчезло.
То же относится и к людям. В Южной америке сохранилось больше древних форм людей. А современный белый человек там менее развит, чем в северной. Вроде.
Причина, вероятно, в более тёплом климате Южной Америки и/или самой малой площади (не считая Австралии и Антарктиды).
в Южной Америке их убивали многократно меньше
а вот в Северной их убивали заведомо сознательно
Как американцы и канадцы убивали индейцев. Гитлер рядом не стоял http://maxpark.com/community/politic/content/3532526
сейчас индейцев могло бы быть около 1,5-2 миллиардов
попутно, на вышеуказанную тему, сенсационное заявление президента США, без комментариев
http://maxpark.com/community/politic/content/5007007
В Южной Америке всегда не таким сильным было влияние США и количество англосаксов не таким большим. Хотя от западных капиталистов прилично досталось и индейцам Южной Америки тоже.
Потому что белых пришельцев из Европы больше всего интересовала территория Северной Америки.
Там теплее. Южная ведь америка
Правильным был бы вопрос - какова численность убитых коренных жителей континента после прихода белой цивилизации.