Гуманитарные науки

Как выучить ангийский, если я кретин?

Мне 29. Если в кратце, то у меня ужасная память, нужно вдалбливать по 100 раз. Я не представляю с чего начать изучение языка, но очень хотел бы овладеть им, это жизненно необходимо мне. Может быть есть литература, где изучаются азы. Направьте меня, люди добрые.
Сергей Сид
Никто не является кретином, и каждый человек может научиться английскому языку. Вот несколько советов, которые могут помочь вам в изучении английского:

Начните с основ: изучите алфавит, простые грамматические правила и базовую лексику. Можно начать с курсов для начинающих или обучающих приложений на телефоне.

Смотрите фильмы и сериалы на английском языке с субтитрами. Это поможет улучшить понимание языка, а также привыкнуть к его звучанию и ритму.

Общайтесь на английском языке, используя интернет-ресурсы, такие как форумы, социальные сети и чаты. Это поможет вам улучшить навыки письма и говорения.
~ Seohyun *brown*~
Лучший ответ
Сергей Сид Благодарю за развёрнутый ответ
с книги
Сергей Сид Мне бы название
"Хорошо всё таки знать иностранные языки...."
Зажать соски в тиски
Попробуй бесплатные курсы
Кретинам часто даже проще учиться языку. У них очень ограниченный словарный запас и простая речь. ) Если серьезно, память наработается. Важна серьезная мотивация и ежедневная муштра без перерывов. По крайней мере на начальном этапе это 10-20% теории и, соответственно, 90-80 муштры. С перерывами забывать будешь намного быстрее, чем учить. Независимо от прекрасности памяти. В общем, если всерьез готов к подобным, скорее всего многолетним страданиям (если речь идет о более-менее свободном владении), то можно воспользоваться следующей методикой.

1. Первые пять-шесть уроков Петрова из серии "Полиглот" Английский за 16 часов, что-то вроде. На ютюбе. Первый урок наполовину мотивационный, многим скучно, надо пережить. Остальные дадут какое-то начальное понимание структуры языка, способа построения фраз. Весь курс проходить не надо.

2. Далее изучение теории и интерактивная муштра, чтобы отрабатывать навыки аудирования, говорения и создавать в языковых центрах шаблоны. Вообще по английскому языку вариантов много. Вот, на вскидку, пара. Можно скачать Rosetta Stone с торрентов, и учиться с ее помощью. Единственное, не забудь при этом с официального сайта бесплатно забрать рабочие тетради и пр. пособия. Там, кажется, контрольные вопросы и еще что-то. Розетта используется в США на учебных курсах. Теорию изучаешь по рабочим тетрадям и на сторонних ресурсах, а практические занятия и вся обязательная муштра - в программе. Приблизительно по такой же системе, только без рабочих тетрадей, можно учиться на Duolingo. Прохождение этого этапа не даст тебе владение языком, но дает методику. И ты сможешь с горем пополам общаться при необходимости на общие темы и перейти к следующему этапу.

3. Погружайся в среду. Пробуй смотреть фильмы на английском, читать книги. Лучше знакомые и переведенные на английский. Сперва будет очень медленно и сложно, но потихоньку втянешься. Группы в телеге и пр. для совместного изучения и общения.
молча
если есть минимальный уровень попробуй пообщаться с настоящими насителями языка , например в играх или в каких нибуть приложениях я лично общался в mailbox что-то тип того но там долго ждать ответ потому что там тип симулятор письма в открытке и поэтому ответ надо ждать дня 2-3 от иностранцев.
Учи