Гуманитарные науки

Почему Сталин обвинил чеченцев в сотрудничестве с Гитлером, если Чечня даже не находилась под оккупацией немцев?

Когда он это сделал?
Сергей Ю-Ст
Лучший ответ
да, не дождались чечены прихода немцев, а то бы почищще бандеровцев стали.
Поэтому когда Кадыров говорит как они боролись с бандеровцами - смешно.
Кстати, Кадыров Сталина открыто шайтаном называет, а чувства потриотов стеснятся оскорбляться
Сталин не любил народы, которые не хотели под него прогибаться.
Так в истории же написано что у начале окупации Германии фашизмом чеченцы мигрировали малыми группами и даже люди из органов в Берлин или в воще в западную Германию . А потом уже турки
Краткая выдержка-ответ на Ваш вопрос:

Решение депортировать чеченцев и ингушей Президиум Верховного Совета СССР мотивировал тем, что «в период Великой Отечественной войны, особенно во время действий немецко-фашистских войск на Кавказе, многие чеченцы и ингуши изменили Родине, переходили на сторону фашистских оккупантов, вступали в ряды диверсантов и разведчиков, забрасываемых немцами в тыл Красной Армии, создавали по указке немцев вооруженные банды для борьбы против советской власти, а также учитывая, что многие чеченцы и ингуши на протяжении ряда лет участвовали в вооруженных выступлениях против советской власти и в течение продолжительного времени, будучи не заняты честным трудом, совершают бандитские налеты на колхозы соседних областей, грабят и убивают советских людей».

В 2 часа утра 23 февраля 1944 года началась самая известная операция по этнической депортации - переселение жителей Чечено-Ингушской АССР, образованной за десять лет до этого путем объединения Чеченской и Ингушской автономных областей.

Депортации «наказанных народов» были и до этого - немцы и финны, калмыки и карачаевцы, и после - балкарцы, крымские татары и проживавшие в Крыму греки, болгары и армяне, а также турок-месхетинцев из Грузии. Но операция «Чечевица» по выселению почти полумиллиона вайнахов - чеченцев и ингушей - стала самой крупной.

Если интересно вся статья: "Наказанный народ. Как депортировали чеченцев и ингушей" по ссылке, советую прочесть - интересно!
https://ria.ru/20080222/99840311.html
вот тут интересные данные, цитата:"Вот что говорилось по этому поводу в докладной записке на имя народного комиссара внутренних дел Лаврентия Берии «О положении в районах Чечено-Ингушской АССР», составленной заместителем наркома госбезопасности, комиссаром госбезопасности 2-го ранга Богданом Кобуловым по результатам его поездки в Чечено-Ингушетию в октябре 1943 года и датированной 9 ноября 1943 года:

«Отношение чеченцев и ингушей к Советской власти наглядно выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной Армии.

При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек. В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва. В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50% личного состава.

В марте 1942 г. из 14.576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13.560 человек (т.е. 93%), которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.

В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек».

Всего же за три года войны из рядов РККА дезертировали 49.362 чеченца и ингуша, еще 13.389 человек уклонились от призыва, что в сумме составляет 62.751 человек."

ссылка: https://newsland.com/post/4986984-kak-vo-vremia-velikoi-otechestvennoi-chechentsy-voevali-za-gitlera
Сания Десакулова Ржунимагу)))

Доменное имя .com – домен верхнего уровня (TLD) в системе доменных имен интернет-сети. Его название происходит от слова «коммерческий», указывая на его первоначальное предназначение — домены, зарегистрированные коммерческими организациями. Однако в какой-то момент это различие было потеряно, когда домены .com, .org и .net были открыты для неограниченной регистрации.

Домен, первоначально находившийся под управлением Министерства обороны Соединенных Штатов, сегодня администрируется Verisign. Регистрация доменов .com, выполняемая Verisign, обрабатывается аккредитованными регистраторами ICANN. Реестр допускает использование интернационализованных доменных имен.
Сания Десакулова VeriSign, Inc. (стилизованное название: VERISIGN) — американская компания из города Рестона, штат Вирджиния, поддерживающая разнообразные сетевые инфраструктуры.

В 2010 году фирма Verisign продала своё подразделение по аутентификации, включавшее в себя службы SSL (уровень защищённых сокетов), PKI (инфраструктура открытых ключей), Verisign Trust Seal и Verisign Identity Protection (VIP) фирме Symantec за 1,28 миллиарда долларов.
Сания Десакулова NortonLifeLock Inc. (ранее бывшая Symantec Corporation) — компания по разработке программного обеспечения в области информационной безопасности и защиты информации. Расположена в Купертино, штат Калифорния, США
Сания Десакулова «Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами» (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), сокращённо ICANN (читается айкэ́н[2]) — международная некоммерческая организация, созданная 18 сентября 1998 года при участии правительства США для регулирования вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования Интернета.
А что, для сотрудничества нужно находиться в оккупации?
Rauf Idrisov
Алдаберген Дауленбаев не знаю, это Закаев так говорит
Там сложный вопрос. Интересовался как-то. Вроде бы и да, но в некоторых случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Сталин уже облажался, доверившись Гитлеру, потом не верил никому, т.к. имел основания на то. Ибо ошибки дороже стоят.
Dima Kuvika
Хотел к Грузии кусочек прилепить, под шумок
Сталин был рыжим чеченцем.
К)
Кариночка )
Кариночка ) видишь мою фотку? это я. не тот который актёр.
Т.к чеченцы были похожи на арийцев которые в основном занимали Германию.
Наверное из-за корпусов в составе Вермахта.
Николай .
Роман Черкашин Власов передает привет
Не Правда это, Ложь которые распространяют
По приколу может
потому что мог себе это позволить