Гуманитарные науки
Если всем на земле в один день списать долги , мир станет богаче ?
Ага, на дураков
Ещё беднее
НЕТ ТОТ КОМУ ДОЛЖНЫ СТАНЕТ БЕДНЕЕ
Нет, естественно. Ведь тот, кому принадлежало право требования долга, станет беднее
Кира
Если тут имелось ввиду тупо списать долги, аналог фальшивых денег. Значит беднее станут сразу все остальные.
Карл Маркс - деньги есть эквивалент затраченного труда
Адам Смит - деньги есть всеобщий эквивалент при товарном обмене
Оба тезиса правильные, а значит:
Если списать все долги, то мир не станет богаче и не станет беднее, просто те кто рассчитывал получить какие-то блага (товары или услуги) за деньги отданные в долг, эти блага не получит и начнется выяснение или попросту говоря, драка за неполученную выгоду.
Оба тезиса правильные, а значит:
Станет больше равенства, а это уже лучше. Хотя тогда люди начнут много покупать, и некоторые товары могут кончится, поэтому нужно повысить производительность труда, больше сделать того чего в мире не хватает. Нужно безработным дать работу, в которой нуждается общество. И ещё хорошо бы олигархам ограничить покупку дефицитных товаров (чтобы купить могли, не более определенного количества), чтобы они достались тем, кому больше нужны.
Нет. Денег то больше не станет. Люди из нашего мира же не должны другому миру
Елена Болотнова
Важно не денег, а количество товаров и производственные силы.
Наберут новых)
Нет, списание долгов не приведет к увеличению богатства мира. Долги - это обязательства, которые должны быть выплачены, и их списание приведет к потере дохода для кредиторов. Богатство мира определяется производительностью экономики, наличием ресурсов и капитала, а также уровнем развития науки и технологий. Списание долгов может помочь уменьшить финансовые проблемы отдельных людей или компаний, но не повлияет на общее богатство мира.
в чьих-то мечтах - возможно.
(почему нет-то?)
нет
Нет