Гуманитарные науки
Нанося перекись водорода на кожу она будет прочищать ее лучше геля и мыла,притом еще и снабжать ее кислородом?
Тоесть от нанесения перекиси на спину например перед нанесением мази самое то?тоесть одна польза от нее? Впервые перекись водорода использовал в косметических целях доктор Пол Херцог из Швейцарии. Вдохновленный уникальным действием этого вещества, он начал использовать его в эмульсиях, с тем, чтобы улучшить его проникновение в кожные покровы. Таким образом он произвел революцию в уходе за лицом и основал новую эру кислородной косметики.
Перекись водорода (Н₂О₂) имеет ряд медицинских и косметических применений, однако не все утверждения о ее преимуществах подтверждаются научными исследованиями. Вот что известно о некоторых ее свойствах:
Антимикробное действие: Перекись водорода может обладать некоторым антимикробным эффектом, который может помочь уничтожить бактерии на коже. Это может быть полезно в случаях мелких порезов или царапин.
Окислительные свойства: Перекись водорода обладает окислительными свойствами, что может помочь удалить загрязнения с кожи. Однако она также может вызывать раздражение или сушить кожу в больших концентрациях.
Повышение оксигенации: Перекись водорода может обеспечивать кислород коже в некоторой степени, однако механизм источника кислорода для кожи до конца не ясен. Более эффективным способом обеспечения кожи кислородом является нормальная циркуляция крови.
Хотя перекись водорода может быть включена в состав некоторых косметических продуктов, включая эмульсии, эффективность и безопасность ее применения на коже может варьироваться в зависимости от концентрации и способа применения. Важно проконсультироваться с дерматологом или специалистом по косметологии, чтобы получить рекомендации, соответствующие вашим индивидуальным потребностям и состоянию кожи.
любопытненько, а какую... концентрацию перекиси вы предпочитаете наносить на... повыше попы, в это время суток?
Zarina Rustemova
Каких идиотов не встретишь?
Ему предложи пить её: так ведь будет!
Воистину, кого бог хочет наказать, - лишает его разума!
Ему предложи пить её: так ведь будет!
Zarina Rustemova
Я предпочитаю прочищать сосуды и лечить чахотку приёмом ПЖВМ (продукты жизнедеятельности восковой моли - огнёвки). А настоечка спиритуса, так вообще, - лучше всякого коньяка (и польза и удовольствие)!
Не нифига
Ты помоему перепутал
Она несет антибактериальный эффект что вообще не про хорошо
Микробов и плохих и хороших на коже много
Часто уничтожать все не полезно
Мыло хоть как то не на все действует
Ты помоему перепутал
Часто уничтожать все не полезно
Мыло хоть как то не на все действует
Галина Талыбова
Это не я это доктор Пол Херцог из Швейцарии...а кто говорит о частом нанесении?раз в день перед нанесением мази...мазь ничерта не действует,не греет ,а должна...
Галина Талыбова
.....
Вы в подвале сидели все эти годы? Давно всем рассказали о том, что хорошо протирать лицо перекисью
Галина Талыбова
А при чем тут лицО?мне на спину нада...Тоесть от нанесения перекиси на спину например перед нанесением мази самое то?тоесть одна польза от нее?
Галина Талыбова
Бредятину...?!украина...?!вы еврей?это доктор Пол Херцог из Швейцарии пишет ващето...при чем тут какая кожа ?важно для чего я ее наносить собрался и на какое место...не?
Вообще-то, вы не осведомлены о том, чем является перекись водорода!
Это сильнейший окислитель, вплоть до того, что её используют как компонент ракетного топлива!
Вы же не ракета, вам никуда не надо лететь?! Выделяющееся при её распаде (а это нестабильное вещество) огромное количество кислорода может сыграть отрицательную роль в состоянии вашей кожи, ибо вызывает быстрое старение клеток!