Гуманитарные науки

Пoчему Америка разрушила стрaну Сoветским людям в 90х?

Мы ЖИЛИ и никому не мешали, но в 91-м пришли американцы и помешали заниматься мирным трудом Советским людям. Мы строили города, развивали науку, помогали всему миру.. Амеры нам завидуют или натура у них такая - ПОДЛАЯ??!
конгломерации по типу СССР в целом никогда не создавались навсегда. ЕС теперь разваливается, а ведь по типу Союза строился. Это больше экономический процесс.
Алмагуль Мусина
Лучший ответ
США спасли нас от голода в 90-х. Вечная им благодарность за это.
Елена Берснева
завербовали потому что перзидента Горбача, земля ему стекловатой
Zhanara Uzumbetova
Это - по языческим понятиям)
типа некий Вася пописял однажды против ветра - и поэтому наступила всеобщая засуха
на костёр его..

И про бабочку раздавленную, из-за которой мир стал совсем иным - тоже сказки. Жизнь - это большая река. И на её течение не повлияет брошенная щепка.

Куда интереснее космические версии - о влиянии солнечной активности. Или о том, что Россия - полюс холода планеты и более всех зависит от смещения орбиты Земли большими планетами. Но планеты - это так далеко, а до злополучного Васи - пинком подать))
Андрей Сайтиев
Рано тебе ещё, малыш, а политику лезть...
не в 91, разрушать начали раньше, примерно в 80х а план разрабатывался примерно с 60х
Марина Рубцова
Выходит мешали: разрушили колониальную систему, заставили капитал делиться с рабочим, такие богатства и чужие...
Военное противостояние СССР и США - рано или поздно кто-то должен был проиграть. США за победу в холодной войне медали раздавали...
Елена Аляхова
чтоб трусским лучше желось
Дима Лихачев
Никто не разрушал просто сама система коммунизма загнила
Ольга Штайнбрайс Фото ужасное у вас. Фу
Марина Рубцова любая система загниет, если совратить последователей... ну а потом их кинуть не жалко.
Марина Рубцова ты явно настроен на хейт против коммунизма, но в китае такой же коммунизм(и еще много где))) вот только америка, которая выдвигает себя как явный хейтер коммунизма, почему то не трогает китай. И не трогала практически никогда, зато против ссср руки наложила. Им нужны рабы, которые питали бы их бюджет. Американская мечта, быть во главе вся.
Америке нужно было устранить своего главного геополитического конкурента. СССР ведь показывал всему миру что может существовать общество в котором люди живут по законам гуманизма и справедливости. Это очень раздражало капиталистов США.
Сразу США, не на кого спихнуть или по новостям услышали?
Коммунизм просто и правительство были специфичным мягко говоря, но как так, правительство и идеологии СНГ должны быть лучшими, легче все спихнуть на США и вводить пропаганду как там плохо, а здесь все процветает.
Андрей Шот