Гуманитарные науки

Есть мнение что размещение тактического ЯО в РБ заставит НАТО войти в Беларусь и совершить в ней определённые действия.

Аргумент такой. что угроза для Зап.Европы такого оружия в РБ сравнима с ракетами на Кубе во времена Кариб.кризиса.
Реально ли такое развитие событий?
Извиняюсь что вопрос про такую бяку как политика.
Европа это периферия США, ей можно пожертвовать, выжившие улетят за океан
Евгений Кулинич
Лучший ответ
Там у них в подбрюшье - Калининград. И не только с тактическим ЯО.
Белоруссия особо погоды не сделает.
Анастасия Яворская(Расказёнок) Если полетит из РБ то и ответка будет по РБ, а если из Калининграда, то по РФ. Такое мнение автора статьи.
по демилитаризации
Наталья
лу его незаметно чуркам или людоедам продаст.
Сергей Малеев
Здесь надо поднимать историю. Недавнюю.
Рейгеновская программа СОИ и последующая ПРО предусматривают размещение в еврожопе сети баз пендосии и НАТО с размещением ЯО. По "заверениям" это направлено не против РФ, а Китая. Но перенацелить - не самый сложный трюк.
Тем более что с их стороны письменных гарантий никто не даёт.
Это создаёт угрозу РФ и странам СНГ (ОДКБ). Вопрос: что в этом случае должна предпринять РФ? Ответ: перенацелить существующие системы на ближайшие цели для своевременного перехвата-уничтожения. Но остаётся другой вопрос: а как быть с уже существующими? Их ведь тоже необходимо накрыть или нейтрализовать.
В своё время был заключён ряд международных договоров о нераспространении ЯО и о недопустимости размещения его в странах бывшего социалистического блока.
Но пендосы проигнорировали это и в одностороннем порядке вышли из этого договора. Теперь они пожинают плоды собственной политической близорукости. И размещение ЯО в РБ бесит их. Потому что от ядерной ответки не защитятся.
***__Милая __***
А для Белоруссии ЯО в Европе не представляет по-вашему никакой угрозы?
Lyudmila Gafarova
Анастасия Яворская(Расказёнок) Насколько я понимаю наличие ЯО в Европе и РФ регулируется договорами и проводились до последнего времени взаимные инспекции.
Передача же ЯО другой стране по этим договорам запрещена.
Анастасия Яворская(Расказёнок) возможно никаких. возможно вместо ох и ах приходит бум-бум.
Нападение на Белоруссию будет означать ядерную войну. Это кому-нибудь надо?
Rahmiddin Umedov
У НАТО на данный момент чисто физически нет таких ресурсов. Они даже хаос на Украине поддерживают во многом из-за личной заинтересованности правящих в США демократических кланов в сохранении существующего в Киеве режима. Но вообще-то США уже "завязывают" с НАТО и Европой и переключаются на альянс против Китая с Британией и Австралией, так как Россия серьезным конкурентом для них уже не является, а европейские страны мало что из себя представляют в военном смысле. Так что этот "балласт" США будут "сбрасывать" постаравшись "на прощание" устроить как можно больший бардак стараясь как можно сильнее перессорив страны ЕС как между собой так и с Россией чтоб уж точно ни кто изх них не мог составить конкуренцию США даже в перспективе.