Гуманитарные науки
Почeму в 1933
кoгда нaчaлcя Xoлoкocт eвpeи не вoccтaли и не yбили Гитлepa? Почему oдни пoкopнo шли на cмepть (кoнцлaгepя), а дpyгиe yexaли из cтpaны? Почeму eвpeи выбpaли бeжaть или yмepeть? Почeму они не дpaлиcь?
Это не совсем так… Восстания и сопротивления устраивали, и неоднократно. Например, одно из самых известных еврейских сопротивлений — восстание в Варшавском гетто. Поджигали лагеря, находили возможность вооружиться, сбегали. Но тогда, понятное дело, всё же защитить себя можно было лишь таким образом, так как государства и официальной защиты, которая готова отстоять право на жизнь и прочее у евреев не было, напротив, только нагнетение вокруг
Samurai Yakudza
Евреи мoгли взять в pyки opyжиe и yбить Гитлepa? Это было peaльнo?
Дрались. Еще как. Одно восстание в Варшавском гетто чего стоило.
Правительства многих стран, в первую очередь Англии и США, сделали всё, что бы евреи не могли никуда сбежать от нацистов. Швейцария ещё в октябре 1938 года подписала соглашение с Германией, отменявшее "безвиз" для евреев из Германии. Страны Латинской Америки отказывались принимать у себя еврейских беженцев и даже сотрудники Красного Креста также сотрудничали с нацистами. Единственный нелегальный "ручеёк" беженцев, между 1938 и 1940 годами, "протекал" через Чехию, Венгрию, Югославию и Болгарию, где евреи пересаживались в лодки и пытались доплыть до Палестины. Нелегально, потому что колониальные власти Палестины практически закрыли въезд на эту территорию, квоты на въезд евреев в те годы составляли порядка 14-16 тыс. человек в год. Тех кто приезжал без визы - сажали в концлагеря на Кипре.
Samurai Yakudza
Фpeйд yexaл в Aнглию и yмep в Лoндoнe.
Те, кто могли бороться, боролись. Но как могли бороться старики, женщины и дети, оказавшиеся в оккупации, против огромной военной машины, сломившей сопротивление большинства европейских государств?
Они не умели, у них даже родины не было, пока Сталин не подарил, правда теперь они постоянно кошмарят Палестину, а весь цивилизованный мир делает вид, что этого нет
Потому что власть за счёт народа создаёт себе защиту от народа.
В 1932 .
Ты подросток.......? )( ?.......)
Что, ничего не читаешь из книг и даже фильмы не смотришь!
Ну ты даешь, паря.
В трех словах.....нет, в пяти словах!
Евреи это дети дьявола, все народы для них Гои, то есть животные, нечисть, звери и в том же духе.
Они, как ты понимаешь, самые умные -ЕВРЕИ. Потому они никогда не работают, а лишь командуют кому и чем нужно заниматься. Вот организаторские способности этого народа уникальные, они способны мыслить так, как никто.
И земли у них не было почему?
Потому что, когда ты провозглашаешь себя выше бога, умнее всех рас планеты, ты отчетливо понимаешь, что найдутся смельчаки всегда, которые приплывут к твоей земле и отомсят за зло. И земли у них не было по этой причине. Нет земли, нет нации, нет и человека. Можно гадить "исподтишка"....а это они обожают, если за ними понаблюдать внимательно, вот как Адольф Гитлер.
Вот смотри -русским они нагадили созданием СССР по типу Германии, по образу и подобию.
разумеется, русские растерялись: одна раса свалила на другую своё понимание жизни и взаимоотношений между людьми. там сами историки уже путаются, начиная с 1917 года.
А в самой Германии, евреи как оказалось, подорвали всю финансовую систему, по сути можно сказать - они взорвали Рейхстаг. Видимо, как всегда погрели жадные ручонки о заботу немцев над ними. И В США накануне они сделали обвал доллара, сплющив экономику и её превратив в фикцию, вот как сегодня в россии примерно. Бумажные деньги Гувера -так обозвали тот период американцы сами
после первой мировой войны.
И все это было на глазах европейцев - немцев. Гитлер тогда и пришел в Бундестаг с новой идеей о возрождении Великой Германии ( не знакомо тебе ?), но уже без евреев.
Нет, я их не проклинаю, но конечно презираю.
И куда ты побежишь голый, когда здоровые Эссовцы стоят за дверью и ждут...... тебя ждут! Там было все организовано по немецки, а не так, как в россии - тяп да ляп.
немцев жило 50 миллионов человек, а евреев -всего 6.
чувствуешь разницу в силе?
Не особо- то убежишь, они бежали конечно, кто мог - тот добежал до границ рейха, но большинство людей немцы схватили и расстреляли, а остальных связали как гусей и отправили в освенцим на сжигание.
Ты подросток.......? )( ?.......)
Ну ты даешь, паря.
В трех словах.....нет, в пяти словах!
И земли у них не было почему?
после первой мировой войны.
чувствуешь разницу в силе?
Все не так однозначно. Начнем с того что Часовщик Морис неплохо боксировал и лично своими кулаками защищал Гитлера. Еврей, ставший лучшим другом Гитлера
Эмиль Морис (нем. Emil Maurice; 19 января 1897, Вестермор — 6 февраля 1972, Мюнхен) — один из первых членов НСДАП, личный охранник и шофёр Адольфа Гитлера, был его другом по крайней мере, с 1919 года.
Соглашение Хаавара (ивр. הסכם העברה, транскрипция: heském haavará, перевод: соглашение о перемещении, также англ. The Haavara Transfer Agreement — соглашение Хаавара или соглашение о трансфере) было подписано 25 августа 1933 года, после трёх месяцев обсуждений Сионистской Федерацией Германии (нем.)рус., Англо-Палестинским банком (APC) (действующим по директиве Еврейского агентства, в настоящее время Банк Леуми, ивр. בנק לאומי, дословно «Национальный Банк») и Министерством экономики Германии. Целью соглашения служило оказание содействия в эмиграции евреев Германии в Палестину.
В Электронной еврейской энциклопедии договор значится как «соглашение по переводу в Эрец-Исраэль части имущества эмигрантов»[1]. Встречаются написания «Гаавара» и «Ха’авара».
Благодаря деятельности компании Хаавара около 10 % немецких евреев покинуло Германию с 1933 по 1939 год[2]. В результате соглашения из Германии в Палестину выехали 50—60 тысяч немецких евреев и было передано товаров на сумму 100—140 млн. рейхсмарок[3][4][5].
Кто не хотел в кибуц ("колхоз") поехали в концлагерь.
Вот еще одна милая дамочка снявшая Триумф воли и др. шедевры пропаганды. Кто помогал писать ефрейтору книгу, история умалчивает. Говорят что и сам он как бы родня, можно судить по фото.

Потому что их убивали за сопротивление
Samurai Yakudza
У них не было opyжия на pyкax? Даже бaнaльныx пиcтoлeтoв?
Идеальный Парень
У тебя есть пистолет?
Erick Crause
Слабая отговорка - за сопротивление так-то всех сопротивляющихся могут убивать в любой стране вне зависимости от пола, расы, национальности, вероисповедания и т.д. Потом холокост был не из-за того, что они сопротивлялись, а просто из-за того, что тот диктатор, учинивший холокост, просто к евреям, мягко говоря, плохо относился.
Владислав Шиков
Мой народ тоже тоже массово убивали, спасибо вашим делам за победу, спасибо за жизнь
Мирному народу драться с преводходящей армией?
Samurai Yakudza
Армия была в гopoдe и кoнтpoлиpoвaлa гopoдcкyю жизнь?
Потому что боялись
А они, что по твоему могли сопротивляться отлично вооружённой армии?
Samurai Yakudza
Разве apмия нaxoдилacь в гopoдe?
Samurai Yakudza
Нескольких coтeн вoopyжённыx eвpeeв нeдocтaтoчнo чтoбы пpoникнyть в здaниe где нaxoдилcя Гитлep и yбить его?
Гайса Кошан
Немецкая армия наверное должна полностью отсутствовать наверное, чтобы такое провернуть.