Гуманитарные науки

Есть ли имя мужское не тронутое в истории злодеянием, как например было с Адольфом?

Их много , проще назвать запрещенные.
======================
Имена, которые запрещено давать новорожденным, за них родители могут попасть под суд:
  • Адольф-Гитлер (Германия и, пожалуй, все страны мира)
Если говорить об одинарном имени, так ребенка назвать можно, но эти случаи довольно редки. Табу с Адольфа всё еще не снято. По статистике, на 20–30 тысяч родившихся в Германии малышей получает такое имя от силы один ребенок, да и то, как правило, в качестве второго имени, а не основного.
  • Анус (Дания)
На самом деле, в датском языке это обычное имя. Но власти поняли, что на других языках оно может иметь своеобразный смысл.
  • Иуда (Швейцария)
Думаем, здесь тоже всё предельно ясно. Кстати, если вы вдруг захотите назвать ребенка, например, Иисусом в России — этот номер у вас тоже не пройдет. В Греции несколько лет назад родители пытались называть своего ребенка Иисусом, и из-за этого им пришлось долго судиться. Органы регистрации категорически не хотели давать согласие на такое имя.
Анеле Анеле
Лучший ответ
Ашот. Никого из злыдней с таким именем не припомню.
Анна Дяткина
Евлампий
Самвел- собаку съел (он всем так говорил), а на самом деле добрый парень.
Селантий- с моей лошади слезантий
имя Адольф, безусловно, опорочено. но не один шихельгрубер носил это имя.
Адольф Антуан Жозеф Сакс!!! на мой взгляд - гений!!!
Ярослав, например, Мудрый.
Макс Чипышев
НЕ имя, но фамилия. Замечательный итальянский (?) актер Марио Адольф (ударение на букву а)
Максим
Вальдемар
Володя скоро будет
H_
Huku[T]Ko _
Никита
Леруся К
акакий