Гуманитарные науки

Куда делись средневековые колонии?

Куда делись все колонии ведущих держав (Испании, Англии и многих других), после захвата множества земель?
Некоторые получили независимость, некоторые так и остались колониями (но таких уже мало).
Aladin Aladin
Лучший ответ
Им предоставили независимость.
Первые настоящие колонии были образованы Испанией в 17 веке. Постепенно начали захватывать и распространять свое влияние Великобритания, Франция, Португалия, Нидерланды. Позднее к ним присоединились США и Япония.
Колониальная система мира распалась не сразу, одномоментно. Этот процесс происходил постепенно. Основной период потери влияния над странами-колониями пришелся на окончание Второй мировой войны (1941-1945 гг.). Где-то выход из-под влияния происходил мирным путем, с помощью договоренностей и подписания соглашений, а где-то - через военные и повстанческие действия. Некоторые страны Африки и Океании до сих пор находятся под властью США, но уже не испытывают такого гнета, как это было в 18-19 веках. - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/article/271271/kolonialnaya-sistema-sobyitiya-i-faktyi?ysclid=lkqysb53qt571479380
Вот прямо щас военные в Нигере взбрыкнули против французской колониальной администрации. Французы заявили что будут защищать свои интересы (какие у них могут быть интересы в чужой стране?)
Просто щас это называется и выглядит по-другому.
Лидия Габитова
Туземцы научились пользоваться огнестрельным оружием
Олег Моисеенко
Обрели независимость, изменились
Какие именно "средневековые"? Какого века? Каких держав?
Колонии вообще-то больше характерны для Нового времени, а не для Средневековья. Вы в курсе, что даже по формационному подходу Средние века закончились в начале XVII века? (на самом деле намного раньше).
Колониальные империи Португалии и Испании сложились, конечно, в XVI-м. А вот Английская, Французская и т.п.- это намного более поздние времена.
Андрей Богатов
их всех скушали
Я кушай хотел, простите...