Гуманитарные науки

В чём смысл пословицы:не всё то золото ,что блестит?Какой вывод можно сделать?

не все то, то кажется красивым или правильным на самом деле таковым является. Не нужно быть падким на внешний антураж, нужно докапываться до истины
Лариса Рспаева
Лучший ответ
парень красивый, в золоте, а козёл.
Влад Турик
Не всё то пиво, что жёлтое!
ну это относится не только к деньгам. может быть так: познакомилась с парнем, думаешь "какой он хороший!!! " а потом оказывается, что он просто дрянь!! ! вот и выходит, что ты купилась на внешнюю его облочку (золото в данном случае--это твои первые впечатления) , а потом оказалось, что не такой уж он и хороший, как тебе казалось. то есть, он блестит, но он не золото. типа того.
Не всё то, что бросается в глаза, представляет настоящую ценность.

Лариса Дмитриевна знает, что не всё то золото, что блестит. Она умеет отличать золото от мишуры... .
....Островский ...Бесприданница.. .

-Вот поди узнай, что такая богачка, - выглядит просто стотысячной невестой! - Не всё то золото, что блестит! И так далее; шёпот продолжался, пока Наталья Кириловна была погружена в какое-то раздумье.
...Некрасов и Н. Станицкий... Мёртвое озеро.

Ваш дух от радости и млеет и трепещет.
И в знатность утонув вы с матушкой своей.
Вам кажется, он тварь особо от людей.
Не всё то золото, сударыня, что блещет.
...Княжин. Чудаки