Гуманитарные науки

Помогите пожалуйста срочно?

1) Почему тополя пушат?2) Почему инфекционные заболевания лечат луком и чесноком?3) Как по голове различит ящерицу и змею?4) кто летает без крыла?5) У какой птицы цвет зобного мешка оранжевый, а в брачный период - ярко-красный?
А сколько столичных алкоголиков словили белую горячку, узрев «снег» в июне? ! Два месяца кряду люди отплевываются, трут глаза и вычесывают пух из волос. В общем, знакомьтесь: фирменное московское дерево, достойное изображения на гербе города, в руке Георгия Победоносца вместо копья.. .

Во всем виноваты бабы

«Пух» , то есть семена, дают исключительно женские особи бальзамического тополя. Весь вред, собственно говоря, от них. От «мужиков» же - только польза: много тени, кислорода.. .

Как уверяют специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы, в столице давно отказались от посадки злополучного «пухового» бальзамического тополя. Теперь высаживают только «непыльные» породы - тополь пирамидальный, серебристый и тополь Симона. Последний в придачу еще и не по зубам вредителю - тополиной моли.

Кроме тополей, корни в московскую землю при помощи озеленителей пускают клен остролистный, ясень, каштан, береза, рябина и ель обыкновенная. Всего весной этого года в городе появилось 19 тысяч новых деревьев и 126 тысяч кустарников!

Однако это правда, но наполовину. Как нам рассказала доктор биологических наук, заведующая отделением дендрологии Ботанического сада Российской академии наук Лилиана Плотникова, «который год мы не можем вдолбить озеленителям, какие тополя надо высаживать. Но нас вообще никто не слушает! Беда в том, что сейчас в городе очень много частных фирм, которые занимаются озеленением, так вот им никто не указ.. .

И если уж размножать бальзамические тополя, то лишь вегетативным способом (черенками) и только от мужских особей. «Пушат» только особи женские, поэтому у них следует обрезать ветки, когда на них появляются цветки. До этого момента даже специалист может не отличить «мальчика» от «девочки» .
Александр Дёмин
Лучший ответ
1) «Пух» , то есть семена, дают исключительно женские особи бальзамического тополя. Весь вред, собственно говоря, от них. От «мужиков» же - только польза: много тени, кислорода... Тополя растут во дворах и дают тень и защиту от пыли, кроме того в деревне тополь не пушит, так как у него различается муж. и жен. особь (пушит женская) если обрезать муж. тополь он становится женским и начинает пушить (понятна проблемма города)
2)Описание.

Чеснок – Allium sativum – содержит большое количество эфирных масел, содержащих сернистые соединения, обусловливающие специфический запах и обладающие выраженными биологическими, в том числе бактерицидными свойствами, инулин, витамины A, C, D, большое количество витамина B1 и другие группы B. Чеснок содержит серу, кальций, медь, магний, цинк, калий. Накапливает селен, который по биологическим свойствам близок к витамину E. Также в состав чеснока входит небольшое количество железа.

Свойства.

GARLIC (ЧЕСНОК) – природный антибиотик, имеющий способность стимулировать клеточный рост и жизнедеятельность, одно из наиболее популярных средств профилактики простудных заболеваний. Содержит антибиотики, эффективные против бактерий, устойчивых к другим антибиотикам. Носит название "Русский Пенициллин". Чеснок не разрушает естественной флоры организма.

Оказывает восстанавливающее действие на все системы организма, улучшает здоровье и предотвращает болезни, а также растворяет холестерол в крови, стимулирует лимфатическую систему к выводу шлаков. "Открывает" кровеносные сосуды и уменьшает давление у людей, страдающих гипертонией. Препараты чеснока широко используются в клинике для профилактики и лечения нарушений холестеринового обмена, атеросклероза и его осложнений, для профилактики опухолей. Широко используется как острая приправа, возбуждающая аппетит, улучшающая пищеварение, подавляющая процессы гниения в кишечнике.
5)Бакланы ловят рыбу и стараются её проглотить, но не могут: мешают кольца. Выловив сачком птицу, рыбак отнимает у неё рыбу.. .
Он может раздувать его, может выпускать из него воздух. Цвет зобного мешка — оранжевый, а в брачный период — ярко-красный.
Алмаз Хасанов