Гуманитарные науки
Девчонки, есть кто практику в школе (колледже) проходил
педагогическую, как правильно делать отчет - что входит в содержание?
вообще это индивидуально в каждом вузе.
У меня были, н-р: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ УРОКА ФИЗИКИ
Класс: 10 класс.
Тема урока: Измерение состояния идеального газа. Уроки данного типа проводятся в конце изучения темы, ряда тем, раздела курса.
Основная дидактическая цель урока: закрепить ранее полученные знания, сформи¬ровать умения в построении графиков, выработать навыки решения задач на сопоставление газов в различных объемах.
Тип урока соответствует поставленной дидактической цели: урок за-крепления знаний, формирования умений и на¬выков.
1.Образовательные задачи: обеспечить понимание содержания учебного материала всеми учениками; применение знаний на практике в стандартной ситуации; продолжить формирование умения построения гра-фиков; систематизировать знания по теме: «Идеальные газы» .
2.Воспитательные задачи: создать условия для наилучшего усвоения знаний; способствовать выявлению способностей; возбудить интерес к решению задач; укреплять навыки решения проблемных ситуаций.
3.Развивающие цели: способствовать развитию интереса к предмету;
помочь совершенствованию мысли¬тельных операций.
Задачи поставлены в соответствии с содержанием программного материала и особенностями учащихся данного класса. Условия для принятия учащимися образовательных и развивающих задач стандартные.
А еще. .
Карта психологического изучения ребенка
АНАЛИЗ ВНЕКЛАССНОГО ВОСПИТАТЕЛЬНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
Диагностика поведенческого компонента учебной деятельности. Карта наблюдения за
деятельностью и поведением ученика.
Класс: 10 класс.
А еще. .
Карта психологического изучения ребенка
деятельностью и поведением ученика.
у нас было так: дневник практики + одно внеклассное мероприятие
а на методической практике мы расписывали конспект урока, планы урока, внеклассные мероприятия (как написала Зигмунда А)
у каждого вуза свое оформление практики