Гуманитарные науки

Вопрос правоведам и тем подобным. Имеет ли право, руководитель практики держать студентов больше чем нужно?

Короче ситуация такая. Девушка у меня учится на воспитательницу, практику в детском саду проходят. И тема такая, из-за двух мразей всю группа "наказана" и возвращается в колледж для прохождения практики. Однако помимо этого, руководитель практики сказала что будут они с утра и до 5-6 часов. Т. е. с 8.15 утра.
Есть ли закон о том что нельзя детей держать больше определенного времени на учебе? Тем более это официально практика, а значит приравнивается к работе. Им 18 не всем есть даже, 17 лет 2 курс. И тем более перед началом практики оговаривается сколько часов практики будет, и делится на дни. Как этой группе выйти с такой ситуации? К кому обратится если тут есть нарушение?
Раз практика официальная, значит наличествует и трудоустройство в порядке трудового законодательства с заключением трудового договора. В этом договоре должен быть в обязательном порядке оговорен режим труда и отдыха опять же в соответствии с трудовым законодательством.

Так вот:

- несовершеннолетние работники (до 18 лет) не могут быть привлечены к работе сверхурочно; более того, их рабочий день должен быть сокращён на 1 час;

- привлекать к сверхурочной работе совершеннолетних работников работодатель может только с их письменного согласия на то, при наличии на то веских обстоятельств, в которую не входит принуждение к работе (а это ещё и сурово наказывается);

Добрый совет: хорошо и спокойно давануть на руководителя практики юридически. Иначе такие не понимают. :)
Асемгуль Кожасова
Лучший ответ
Здесь нет никаких нарушений. Я в 16 лет в университете занимался с 9 до 17.30 - четыре пары. Никаких проблем.
незаконное удержание создаст прецедент в суде
Yevgeniy Sushkov
Алексей Жемчужников А удержание считается таковым? Если оно без насилия, просто им говорят что оценку не поставят и т. д.
правоведам и ИМ подобным
после "право" запятая не нужна
выйти ИЗ ситуации
обратиТЬСя (что сделаТЬ)
М-да... (((
детей??? Если ее допускают к детям - она уже взрослая.
ВсЁ зависит от того, чего на самом деле хочет девушка.. законы найдутся..
Как говорил один препод, не хотите - не учитесь, чем больше идиотов в моей профессии - тем меньше у меня будет конкурентов; трояки поставлю всем..
Umarali Bulturov
Алексей Жемчужников Моя девушка добросовестно относится к занятиям, даже слишком. Но вот быть так "наказанной" из-за двух других, это никто не захочет
это в их интересах чтоб нормально практику пройти а не выёэиваться на ней
Natali Lazarenko
Алексей Жемчужников В каких еще таких интересах? Что за бред?
Они должны прийти утром, и в 12-14 часов дня домой уйти, а тут им заявляют что вы теперь с утра и до 17-18 часов дня. Это нормально чтоли?
Совершенно летних могут, но только с согласия практиканта и учебного заведения и обязательной 2й оплатой сменной, а не месячной переработки. Для постоянных рабочих 1,5 кратное.
ДА
Дима Айзин