Гуманитарные науки

Подскажите пожалуйста что нужно из канцтоваров студенту 1 курса?

Ручки, простые карандаши, тетради, линейка и ластик может быть ещё пригодятся. Остальное - в зависимости от специальности
Вдовина Светлана
Вдовина Светлана
56 932
Лучший ответ
Андрей Лысенко ..а философам и ластики не нужны..
(анекдот)
Если бы Вы, сударыня, были мужчиной - то Вы знаете, что бы я посоветовал. Однако посоветую Вам вот что (из канцтоваров) - тетрадки, ручки и карандаши. И побольше. У Вас их всегда должен быть запас. Ибо там будут столько интересного в уши толкать - что только успевай записывать. А чем больше запишете - тем больше сможете проанализировать, и соответственно тем больше запомните.
Ни хрена себе студент...
Тетради в клетку, минимум 48 листов, побольше и желательно все с разной обложкой.
Много ручек. Как себе, так и носить запасных хотя бы две. Даже если патологический жадина.
Линейку, желательно старую добрую офицерскую. Даже гуманитариям приходится чертить и отмечать знаками всякую фигню, а если учесть, что бывают преподы, которые придираются к оформлению конспекта - лучше подготовиться заранее, когда придется переписывать на чистовое.
Штрих, карандаши простые, резак канцелярский, ластики - на всякий случай.

Если у этого студента, как у нас, на факультете нет учебных пособий и приходится где-то с чего-то делать распечатки - рекомендую держать про запас пачку бумаги для принтера.
Звучит дико, но опять же - если будет, как у нас в педе, когда на весь поток была всего одна книга, да и та у препода, на распечатки уйдет денег намного больше.
Елена Егорова
Елена Егорова
81 527
Для лекций только пара ручек (на всякий) и тетрадь, можно блочную. Собстна всё. Для технических специальностей всегда не лишним иметь под рукой калькулятор, причём не школьный, а солидный.
Синхрофазотрон ;)

Это раздел "Техника" :)

Похожие вопросы