Юмор

А кто-нибудь помнит, что сегодня 65 лет прорыва блокады Ленинграда?

Lena Em
Слышал по радио. А сам никогда не помнил об этом.
Aibek Amirakulov
Лучший ответ
я помню, и преклоняюсь перед этими людьми
Atly Gurbanov
Выпьем за тех, кто командовал ротами,
Кто замерзал на снегу.. .
Кто в Ленинград пробирался болотами,
Горло сжимая врагу!
Denis K
что на свадьбе, что на похоронах - в итоге все равно все заканчивается пьянкой и развратом.
ДЕВЯТИСОТДНЕВНАЯ ЗАЩИТА ОСАЖДЕННОГО ГОРОДА- ЭТО ЛЕГЕНДАРНАЯ ПОВЕСТЬ МУЖЕСТВА И ГЕРОЙСТВА!! ! Помним, чтим, преклоняемся!

Один лишь день, а сколько было?
Их в жизни выживших тогда,
Война, начавшись, охватила
Блокадой жителей Петра

Они боролись, не сдавались,
На милосердие врагов
И днем и ночью громыхали,
Взрывалось множество домов

И жизнь рвалась как в шпульке нитка!
И слезы лились как река!
Когда ребенок малолетний,
Терял родных всех навсегда

Он написал на стенке углем:
Сегодня Мама умерла,
И дату тонкими перстами
Напишет он как бы моля,

Иль рядом дом в нем тоже горе,
Осталась девочка одна:
Соседей всех поубивало
Она одна, одна жива

Но город жив и в дни блокады
И будет жить он до тех пор,
Пока по Ладожской водичке
Дорога жизненных опор

Проходит путь в блокадный Питер!
И люди ждут связи с землей!
На нем работают те люди
Что не боятся смерти бой

И люди с Питерской блокады
Тех не забудут ни когда
Кто погибал, но не сдавался
Они в сердцах их на всегда!! !
Сегодня начало прорыва, прорыв -27 января, если уточнять, но если не шутки, то можно было бы выбрать рубрику "Общество.... " Ленинградцы, питерцы помнят и чтут! Странный вопрос..
Lena Em А ничего нет странного- ленинградцев здесь не так уж и много, а я - вообще из Азии.
увы, нет наверное...
Андрей Орехов
Ну ты даёшь... Вот что сегодня крещение - все помнят... купаться идут... а такую дату - забыли!
Да читала в сми. Мы ВОВ проходили по внеклассному чтению в школе и знаем историю этой войны. Дети мои уже к сожалению этого не знают.
Что интересно, что даже по телевизору ничего не показали. Раз государство забыло, то что же говорить о народе!
Evgeniy Mun
Это святой для меня день.... я же из ПИТЕРА!!!!
Владимир Габов
Мариана, ты уж попроси админов создать свой собственный раздел, твои вопросы разделу юмора никак не соответствуют, хотя - интересные. Давайте еще вспомним, что прорыв блокады и победа под Москвой стала возможной после ввода Сибирских дивизий.
Александр ()
Да и утром мне напомнил гражданин Израиля. В прошлом наш соотечественник.
я помню
Аруна Хамитова
привет Марьяна!! !
конечно! родной город всё-таки!...
Адиля Гатина
Да, шутить тут не о чем. Там людоедство процветало. В 33-м на Украине то же самое было. Причем, фронтовиков кормили и они, сытые, видели голодных ленинградцев. Че они испытывали при этом, одному Богу известно. А летчикам была повышеная норма питания и спиртное они получали регулярно. Но летчики воевали, а что там еще делалось - лучше не вспоминать
Нельзя забывать такие ДАТЫ !!!
Годовщина очередного подвига Нашего Великого Народа а значит очередное подтверждение Величия Нашей Родины и Наших Людей. Т. е. нас. По крайней мере достойной части нашего населения.
Emad Salah
привет, но зря ты это в Юморе.. .
мы бы тебе в любой теме на это ответили, а так.. .
категория обязывает юморить, а БЛОКАДА - это не смешно. там и сейчас всё в костях...
Алексей Демидов Ксаш,ты ПРАВ,,,,грить не буду много,(хотелось за тебя проголосовать,и Марьяну тоже уважаю),,,но Я против всех!
светлая всем память.
А чё? Блокаду всё таки прорвало??
Это мой брат матери-умер только прошлой осенью в возрасте 89 лет-фронтовая рана добила. Я про Дорогу Жизни вчера документальный фильм видела. То и знаю-и дядя до последнего ездил и любил Питер. Благовещенск, Амурская обл.
Ольга Семенова
Ольга Семенова Вот его сын и дочь ,3 внука.3 пранука.
Поздравляю всех блокадников. Мир Вашему дому!
Не помню, а ведь мой батя там воевал!!!! Спасибо Вам, выпью за него и тех, кто там лежит чарку!!!!
Многое уже не помним, а многие и не знают! Это же не проспонсировано...
Игорь Трусов
Конечно. Тот, кого это коснулось, всегда будет помнить. Мои родные пробыли всю блокаду в Ленинграде, воевали на фронте. Их осталось очень мало, но до конца дней будем поздравлять их с этой датой.
Вера Сарвиро
за время войны было столько великих событий, что каждый день можно что-то отмечать.
Скоро не только это забудут, а вообще не будут знать, что такое когда-то было...
Ruslan Motuzco
присоединяюсь
Denis Zotov
Вот то, что сегодня Крещение, знаю. А о том, что сегодня 65 лет прорыва блокады Ленинграда не знала. Стыдно. Причем нигде в СМИ и словом не обмолвились. У нас потеряна всякая нравственность. Чего еще можно ожидать.
да поним. у моего друга "Русский прорыв" много материала. обязательно посмотри
Прорыв блокады Ленинграда был завершен в конце января, но главное не дата, а сам этот подвиг ленинградцев. Наверное, нет в нашей стране человека, который бы о нем не знал. ЦЕНА ЭТОМУ ПОДВИГУ СТРАШНАЯ.. . И будь проклят Сталин и вся его свора за то, что своим бездарным правлением сделали возможным ТАКОЙ сценарий войны ...
Роман Шумский
Помню, помню, я около парка Победы живу в Питере. На другом конце парка стояли печи кирпичного завода, где сжигали трупы людей, потому что сил у людей не было захоранивать, да и чтобы зараза не распространялась. Сегодня там цветы возлагали в память о погибших.
деточка, ошиблась. 27 числа эта дата! но... молодец
И*
Ирина *****
Конечно помню т. к. у меня родители были блокадниками.
Tu Es
Вечная память всем .
Андрей Клишин
Вы знаете нет. Действительно очень стыдно! . Обидно, что про это мало кто помнит и СМИ не помогает вспомнить! Вот про что надо писать, а не только криминал. Извините!
Молодчина, на таких красавицах как Вы земля русская держится, а у меня память девичья...
Иван Литвинов
а вспоминал.... чаво эт я с утра пьяный....
Увы нет...
Артур Хе
Жаль что мы так плохо знаем нашу историю, о таких датах мы не должны узнавать из новостей, помнить должны! Мне стыдно!
Я живу в Питере, поэтому помню!
Т-
Татьяна - Я!
Я помню. Теперь....
Вечная память....
ЛЕНИНГРАДЦЫ- дети мои,
ЛЕНИНГРАДЦЫ- гордость моя!!!.
я нет
Чурка не чурка, а у меня дед погиб на фронте, а его братья - один погиб, а второй вернулся инвалидом
А вообще у нас 9 мая очень уважают
А кто-нибудь помнит, что сегодня Крещение Господне? А насчет прорыва: Представляю, какое это было счастье для всех ленинградцев. Слава и вечная память...
Emad Salah Сегодня СОЧЕЛЬНИК. А крещение завтра. Вернее уже через двадцать минут по Москве.
Всё знать нельзя, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям, кто воевал! И СПАСИБО тем кто помнит и не даёт забыть остальным!
Спасибо, что напомнили! ! Ща отметим!)))