Юмор
Вот все говорят, я тебе покажу где раки зимуют....
А кто хоть раз показал где? Кто хоть раз видел? Кому показавыли? Вы были там в их берлоге?
Раки зимуют там, где на горе свистят. Эта гора еще не хочет идти к Магомету, поэтому он сам к ней ходит. Но умный в эту гору не пойдет, умный гору обойдет. Поэтму никто и не был на этой горе, на которой зимуют раки.
...А ты попроси, чтоб кошка глазенки тебе не закрывала...)
ну, и ты говори....
Где раки зимуют
Где раки зимуют? Вечный вопрос, волнующий тысячи русских людей. Всем культурным людям нужно знать, где раки зимуют. Итак.
Раки - это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.
Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору.
Так что никакой загадки, касающейся места, где раки зимуют, вовсе и не существует.
Я думаю показывали, особенно в начале 90 х. Но, вот из под льда ещё никто не вылезал....
видели-на красном море. . под кораллами..
А может, лучше и не смотреть?
я не знаю где это, но поверь мне, до туда больно добираться