Юмор

Куда ХОДЯТ РАКИ ЗИМОВАТЬ ?

Усем ПРИВЕТУЛЬКИ !!!
Иван Бондарев
Враскаряку под корягу. . А вот правда народ говорил "когда рак на горе свистнет" можт они в горах зимуют =)
Dimasik .
Лучший ответ
Василий Шевчук Зимой раки идут на мид)
На гору. Со свистом.
Вера Лекомцева
По последним наблюдениям французских ракоологов раки косяками уходят зимовать на юг.
к щукам и лебедя на воз
"Я тебе покажу, где раки зимуют! "
считалось, что раки наиболее вкусны, если они были пойман в месяц, где есть буква Р. А это месяцы с сентября по апрель - то есть осенние и зимние месяцы. Погода в эти месяцы холодная, водоемы замерзают, а раки, как было правильно подмечено, прячутся в глубоких илистых норах. Так что приходилось ловить раков по колено (или по пояс) в ледяной воде. Так родилось это выражение - угроза устроить каторжную, опасную для жизни работу... .
Так что лучше побереги себя и не ищи где они зимуют....:)
Максим Мальчук
Лучше бы ты поинтересовался на каком курорте ты их лапки видел
Раки — это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.

Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору. Так что никакой загадки, касающейся места зимовки раков, вовсе и не существует.
Vikuska Tiunova