Юмор

Потерял совесть ...Где искать ее окаянную???

Линар 1
Сообщений: 2171
была сегодня в 09:42
отправить личное сообщение

Желудь что-то искал по карманам… он уже начинал нервничать – конфета, деньги (можно было бы и побольше, подумал он) , носовой платок (это я положил?) , телефон……. ну где, где? ? …А собственно в поиске он уже и забыл что искал. В голове крутилось «совесть, совесть, совесть… кто сказал про совесть? К чему это?... совесть… совесть… А что я ищу? Ее что ли? А она вообще у меня есть? Была?... Хм… Была ведь! Я точно помню – была… потому что на работе, когда коллегу уволили по моей вине, и что-то зашевелилось внутри, - совесть, наверное. Нет, не наверное – точно она» . Он даже ностальгически обрадовался, что все-таки она была… (скучает))) прим. Автора)
Перед глазами встала картинка тех дней…. Совесть зашевелилась, начала распрямляться в полный рост, и Желудь почувствовал дискомфорт, еще немного и она окончательно его раздавит. Вдвоем им было тесно, кто-то один должен был уйти… но никто не хотел сдаваться, Совесть росла с каждым разом, когда Желудь думал о ней. Он думал – она увеличивалась в размерах, и капала, капала на мозги, нудно так … пробовал не думать – не получалось, откормленная собственными угрызениями обнаглевшая Совесть заглушала все его мысли.
Это было невыносимо! Он собрался с духом и истошно заорал на нее: «Пошла вон! Вон отсюда, накуй! » Совесть вздрогнула, замерла и…… ответила ему взаимностью. Все остальные слышали только стук оконных рам, ворвавшийся сквозняк опрокинул с подоконника стопки бумаг, чьих-то статей, материалов, документов… .
Но странное дело, с тех пор Желудь стал жить довольно комфортно, она не возвращалась, а он и не вспоминал. Может быть, это атавизморудимент – совесть, напоминание об образе жизни прошлых поколений… да ну ее, нафиг.
А Совесть тем временем светлым ангелом сидела на его правом плече, и молча наблюдала за его тщетными поисками. Куда она от него денется, посылай-не посылай, у нее работа такая - быть невидимкой, если ему так хочется, но в нужный момент она нанесет ответный удар. Матч-реванш уже близко…
да будет так!
Umarbek Aripov
Лучший ответ
Стоит ли переживать из-за такой малости?
А она тебе нужна ?
Сергей Стрюк
под подушкой))) она ещё спит)))
там, где ночевал...
Игорь Мушников
А точно была?