Юмор
А Вы знали,что духи придумали французы из-за того,что в древние времена они очень воняли?
Мылись-то они оказывается раз в год.А мы как попугаи за ними всё повторяем!!Мыться надо!Все в баню!!
Давно известно.
В России была баня даже в самой бедной деревне и мылись там каждую неделю. Европа простолюдины мылись в речках и озерах т. е. только летом. Дворяне иногда в лоханях.
Туалетов и канализации не было. В замках черный ход - это общественная уборная, по этому прислуга жила в низу, а хозяева на верху.
Спасибо за инфомацию
знаю !
Одно другому не помешает))
так и так скора фсю шкуру изотрем... скока можно мыться.... хоть раз ну два раза в день не три же раза...
Константин Даниленко
Ой,и не говорите!
Слышала
что они под платьями подвешивали мешочки с благовониями. .
Вместо того чтобы помыться.. .
А Людовик Король Солнце вонял круче всех...
Вместо того чтобы помыться.. .
Константин Даниленко
На то он и король!Ему можно всё!!!
Я не знаю, что там было в древности.
Но французские духи - это французские духи.
И хоть ты вся перемойся в бане, так очаровательно пахнуть твое тело без французских духов не сможет.
Они и сейчас очень нечистоплотны. Знакомым пришлось жить неделю у французской семьи. Волосы встают дыбом от их рассказов. На ночь они не моются, моются только с утра. Набирают ванну, и в целях экономии воды, сначала моется ребёнок, затем жена, потом муж и в последнюю очередь бабушка. И все друг после друга, не меняя воду: ) Толчок смывают раз в день!: ) Вонь невообразимая, приятели ходили в общественный туалет, потому что там чистота. И так живут там многие! Так что мы и сейчас в плане чистоплотности далеко впереди французов. А что творилось в старые времена, это вообще отдельная история...
А где вы моетесь?... Да в речке... А зимой ?..Тю, да сколько той зимы...
Француженка, еврейка и русская делятся своими женскими секретами, у кого сколько трусиков
Француженка:
У меня семь - понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье
Еврейка:
У меня шесть - понедельник, вторник и т. д. кроме субботы. В субботу мы даже не моемся.. .
Русская :
У меня двенадцать - январь, февраль, март, апрель....
Француженка:
Еврейка:
Русская :
Как же от меня, наверное, воняет...
Мылись они не раз в год, они раз в год обтирались, воды то у них не было, а то что было называлось не водой а вонючкой. А в россии в то время уже народ в банях парился, даже бедный. так что баней нас не напужашь.
Терь они приятно воняют!!!
А, давайте предположим абсолютную стерильность- это же в принципе СМЕРТЬ. Другие каноны красоты, чувственности, не вдруг же Наполеон, возвращаясь с похода посылал Джозефине гонца, предупредить, что бы она не мылась. Животное, которое практически никогда в жизни самостоятельно не войдёт в воду, однако самое чистоплотное?? ? Парфюм на пот, испражнения это та же вонь! Нет, думаю, что корни возникновения ПАРФЮМА лежат глубже.
Константин Даниленко
Не знаю,так по радио сказали в инете.Если чего их можно переспросить.Радио"Карнавал"!!
это к тому что мы не моемся или дурно пахним чели
Константин Даниленко
Да не,как раз наоборот.
Небольшая неточность!
При дворах целой вереницы Людовиков мыться вообще считалось крайне дурным тоном.. .
Особенно при Людовике 14...
Боюсь представить себя в окружении тогдашних красавиц!
Мои желудок и кишечник убили бы меня в доли секунды... .
ПИПЕЦ!!!
Особенно при Людовике 14...
ПИПЕЦ!!!
нет
Знаю.
Увы, тасазать :-(
Эти французы всегда мне были оЧЧень подозрительны*
Увы, тасазать :-(
Это давно всем известно, вот теперь и до вас новость дошла!!!!
Ну вот, теперь придется не покупать парфюм от диор. Мож он и вонял?
Мы так и предпологали.
воняли все, а дйхи придумали французы. Одекалон - немцы. У нас же берёзовый веник и дёготь.
Павел Туртыгин
Спасибо за " 5 " Удачи
да было такое !
А они и сейчас не отличаются чистоплотностью!
Да ..ну и пусть... зато какие вкусные духи....
А волосы светские дамы укладывали с помощью сахарного сиропа, от чего у них заводились вши...
Рыцари в своих доспехах попахавали.. Один был не в состояние снять штаны.. Может подгузниками, как сейчас дети пользовались... А купальни были и мылись..
Представляю, как "благоухал" Лувр !
Могыть быть, могыть быть.. .
А у нас сегодня воду "вырубили"... надеюсь не на год....
Собирая воедино
То, что любят мужики,
Я для женской половины
Разработала духи.
Чтобы стать неотразимой,
Чтобы всё от жизни взять,
Разыщите в магазинах
Марку «Чючя №5»!
К Вашим ножкам в три наката
Все мужчины лягут вмиг
От букета ароматов
«Водка» , «Пиво» и «Шашлык»!
То, что любят мужики,
Я для женской половины
Разработала духи.
Чтобы стать неотразимой,
Чтобы всё от жизни взять,
Разыщите в магазинах
Марку «Чючя №5»!
К Вашим ножкам в три наката
Все мужчины лягут вмиг
От букета ароматов
«Водка» , «Пиво» и «Шашлык»!
побежал.
И это у них довольно-таки неплдохо получилось.. . Я имею ввиду создание ароматов.
Знаем, знаем, что мосье и мадам были очень уж "запашисты"
Знал.. . но не "вонял" об этом)))
Константин Даниленко
Да я особо и не просила вонять.Я просто вопрос задала
Др. Египет 14 в. - ароматами пользовались только жрецы
В Индии – аромат использовали, чтобы забивать запах пота
Расцвет в Средние века - в качестве лекарственных средств, сжигая, с целью излечения (ароматерапия) .
а еще чучела пушистых зверьков с собой носили, что б вши на них перебегали или небольшие сосуды с медом, блохи туда залазили а вылезти не могли. И все это действительно из-за того что очень редко мылись.
Pavel Loba
А "вшивый" мед куда потом девали, а?
А прямо в бальной зале за шторкой стояли горшки! Вот и падали ихние барышни в обмароки! )))))Вонища!!!!
Константин Даниленко
А я то думала,чего они такие нежные,чуть чего сразу падучая,падучая.А они наоборот стойкие были!
Слышала, что у них были проблемы с тем, чтобы помыться...)))
Представляете! На такую вонь, да сверху французский парфюм, беее брррр
Согласен с MOB
Константин Даниленко
И где я его искать буду?
духи придумали чтобы перебивать запах нечистой плоти
пользоваться духами сейчас не только модно, но и приятно
....и в бане очень приятно помыться :)
Почему воняли?? ? Они и сейчас без духов не могут!!!
Я знал
Эхх, запах плоти будоражит воображение, а не чистота и тем более не духи. Как Наполеон свой Жозефине послания писал ))
- Не мойся, уже выезжаю ))))))))))))))
Химия заполонила и умы, и желудки, и обоняние испортила (
- Не мойся, уже выезжаю ))))))))))))))
Виктор Федин
одно дело пару деньков не помыться, что б естественный запах тела был, и совсем другое пару месяцев( это уже биологическое оружие получается)
Ой, не!! ! нехочу ни мыться, ни душится!!!!
Понятное дело, если какать прямо в Лувре-вонять будет на всю округу, приходидось заливать духами
зря они это сделали, теперь не поймешь кто чем воняет! надо было придумывать один для всех запах духов.
Да ну низнал . До этого наверно только скунсов !!!
Похоже вы попугай, так как все, кто оставил ответ историю франции знают, и такого с ними нет.
это всем известно, в те времена они мылись раз в месяц
да еще у них унитазов не было)) ) поэтому какашки ложили в мешочк и киали с балкона, и зонтики тоже фанцузы придумали чтобы спасаться о этих какашек))))