Хочу, чтобы удачи
Тебя не обошли
И стать тебе богаче
Во многом помогли!
Копить имея жилку
Усвой себе сперва,
Что лучшая копилка -
С мозгами голова...
Юмор
Очень хочу прикинуться умной... А где взять повод для этого?
Повод всегда найдется.
Лучша скромной прикинься.
Повод не нужно!
Нужно прикинуться! Только не задавайте сами вопросов, Вас могут вынудить на контрответ, а у Вас один прикид.... Но вид умной сначала нужно порепетировать у зеркала.
Способы простые и в нескольких вариантах:
1. Если Вам задали вопрос из политики, то нужно поднять брови и слегка склонить голову набок, тем самым Вы изобразите попытку задуматься над существенными вещами. При этом, Ваш ответ должен быть примерно таким: "Ваш вопрос конечно интересный, но по этому поводу, как (здесь Вы произносите формулу заданного Вам вопроса - выборы президента, повышение пенсий, свободу Ходорковскому и дак далее) , у меня весьма радикальные взгляды и мне не хотелось бы Вас расстраивать сложной концепцией моего миропонимания по этому вопросу. Хотелось бы сохранить у Вас впечатление о себе как о лояльном гражданине нашей страны". После своего ответа мягко прикоснитесь своей ладонью к локтю собеседника, тем самым вы покажете доброе расположение к собеседнику.
2. Если вопрос задаст верующий из религиозной философии, то нужно слегка склонить голову вперед, изображаяч покорность и боязливо (непристально) взглянуть (зыркнуть) на собеседника. Ваш ответ: "Я родилась в семье отчаянных атеистов, но всегда чувствовала, что есть большая небесная сила, которая незримо присутствует рядом. Я не знаю многих религиозных заповедей, но знаю что, если поступки свои соизмерять с большим душевным трепетом и вниманием к людям, то это будет угодно божественному провидению. Мне сложно разговаривать на религиозные темы, но душевно я согласна с Вами. " Ответ нужно закончить легким поклоном головы, как знак благодарности за беседу.
3. Если пошлый вопрос Вам задает придурок-весельчак, но нужно вскинуть голову и слегка отклонить её назад, затем зыркнуть этак свысока на задающего вопрос и ответить: Мой внешний вид совсем не дает Вам повода для столь пошлых вопросов. Пошлость признак примитивного миропонимания и попытка унизить собеседника до своего уровня. С такими как Вы я в одной борозде ссать не сяду, и вообще, я девушка честная и до свадьбы давать никому не буду. Заткнись, козел, разуй шаренки, когда с людьми разговариваешь. " После этого демонстративный разворот на 180 градусов и удаляемся медленной раскачивающейся походкой от бедра.
Остальные варианты после, как - нибудь.
Повод не нужен, достаточно наличие зрителей.
(Шутка) Некоторые люди дуры!