Юмор

как приготовить блюдо "шоколадный глаз"?

Леся Lux
Леся Lux
12 091
тут нужен творческий подход и кулинарное исскуство.. записывайте рецепт:
1.звоним знакомой девушке, которая безотказная или которой вы бы хотели приготовить это блюдо.
2.покупаем фрукты (виноград, апельсины-всё по вкусу) .
3.покупаем вина (оно добавляется в блюдо по вкусу и состоянии (только не перепутайте-не по вашему состояния, а по состоянию готовности девушки! )
4.покупаете в аптеке презервативы потолще и смазку.
Примерно в 21.00(или любое другое назначенное вечернее время) начинаете обрабатывать специями девушку (тобишь "натирать" вином и фруктами) до полной её готовности.... о полной готовности вы узнаете по её виду, иногда по поведения... если появился неприятный запах (запах рвоты или, ещё хуже, говна), значит вы её переготовили... если вы не брезгливый-можете тоже есть это.. .
Когда она уже готова осторожно слущиваем шкуры (ввиде платья, декольте.... ливчик и трусы снимаются по вкусу) и натираем перианальную область купленной смазкой.... Теперь готовим красный перчик... Обычно, к моменту готовности гарнира, перчик уже практически готов... надеваем на перчик презерватив.... натираем смазкой... у кого перчик не очень свежий, можно его помыть и обтереть... послевсего пригтовления, вставляем перчик в анус и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА... .
Кулинария от Dr.Babeer.Пища должна приносить радость.
Екатерина Дараева
Екатерина Дараева
5 097
Лучший ответ
Берешь сливочное масло 100 г, 1 столовую ложку молока, и полстакана сахара. Все на сковородку, на медленный огонь, перемешиваешь, добавляешь 2 столовые ложки какао. Как все загустеет, выключаешь, и !!!(это самое главное) НЕ ДАВАЯ ОСТЫТЬ выливаешь себе в глаз. Попробуй, это не сложно.
Лоик Мирзоев
Лоик Мирзоев
14 171
ну не думал что профессор, доктор наук, такими вещами занимается, ну возьмите вазелин....
Юлия Гребенюк
Юлия Гребенюк
9 484
окуни очки в какао
вообще-то, если знаешь название, то примерно представляешь, где искать...
а зачем готовить, он у вас уже есть
Nikolay Rotar`
Nikolay Rotar`
2 213
берем глаз и обмачиваем в топленом шоколаде