Юмор

Всем привет !!!А почему в сказках Иван -дурак, а Василиса - прекрасная ???

Alexandr Li
Привет! А я думаю- вышла Василися Прекрасная замуж за Ивана Дурака и стала Василиса Дурак.
Виталий Боков
Лучший ответ
Я тоже о этом думал !
Потому что про то, какая Василиса, всем Иван рассказывает, а про то, какой Иван - Василиса!! ! ;)
ну а кто ж еще может прям ни с того ни с сего влюбиться и жениться ?
Hushnudbek Boborahimov
Еже ли Иван Прекрасный, а Василиса Дурак, как-то не в жилу. )
Анна Шмидт
Эт не правда! Я Иван, но не дурак!
Ходжаян Овик
Елена Шульц Так я думаю что и невеста твоя не Василиса Премудрая!
Да, Ну мне кажется что надо согласиться с 1 ответом))
Потому что женится только дураки, а умные выходят замуж! Василиса обычно премудрая!
Потому что слово-Дурак звучит обычно, а ДУРА - это уже вульгарно и как-то оскорбительно, дуракам же по сказкам неположено быть прекрасными, иначе все в них сразу повлюбляются и вместо сказки получится Санта-Барбара, а её детям вряд ли будет интересно читать,
~Raim ~Cool~
Иваны - символ Руси. А проблема на Руси какая? Правильно, дураки. Потому и Иван всегда - дурак. А девки российские - первые красавицы. Хоть - Алиса, хоть Василиса.
Потому, что в семье не без урода:)
Ну если верить што сказка написано народом тогда. . кому предназначены сказки? детям. . а кто с детьми обычно сидит? женщины.. . ну вот и все мужик - дурак, а василиса прекрасная.. . но друг без друга не могут....
Ja dumaju na oboot
Антон Шеин