Юмор
:))) Всем поклон! А о какой такой "Балде" сказка-то была?...
Да он и сам не в теме был . Всё няня ...
Спасибо, что напомнил.. пойду ка я сыграю ..в нее)))
Все бабы - дуры, Манька - дура, значит я - баба))))))))))))
Энто единственно, что у Попа работало.. такая вот рабочая балда..
Да там чертенок в воде конец узловатый мочил! Вот это и называется "балда"
О той балде, которой в озере чертей гоняли! )))
Парень Молодой Треснулся Балдой!
Доктор не Помог Вышел Анегдот!
ну или Сказка!
Доктор не Помог Вышел Анегдот!
ну или Сказка!
Ну, в истории производственного конфликта, описанного Пушкиным, под категорию БАЛДЫ подпадают почти все персонажи. Да:) )
Это и попадья, что "Балдой не нахвалится",
И поповна, что "о Балде лишь и печалится",
И попенок, что "зовет его тятей",
Ну и, конечно, сам работник. Замечательный, надо сказать, работник. Но странный. И потому Балда. Возможно, у него были какие-то комплексы в детстве, связанные с телесными наказаниями, возможно, он агрессивно относился именно к людям церковной профессии, и потому предложил свои услуги бесплатно, только за еду, кров и возможность короткого физического воздействия на нанимателя.
Балда проявляет чудеса изобретательности, обманывая попутно безобидных в этой истории представителей потусторонних сил (они тоже подпадают под категорию БАЛДА, неумные, скажем так, существа) , и в результате получает мешок денег. И ведет себя совсем уж иррационально. Ну, любой не Балда, забрал бы эти деньги, и жил бы припеваючи. Ан нет! Моральность Балды превосходит всяческое воображение, что, прямо заметим, неожиданно для человека, только что крупно плутовавшего, он жаждет вернуться к попу со ВСЕМИ деньгами!! !
Ну, и самая главная БАЛДА в этой истории – это голова попа, который заключил такой бездарный контракт с наемным работником. Балда отбивает щелчки по балде попа, да так, что с третьего щелбана “Вышибло ум у старика“, вероятно, с ним приключился инсульт и его парализовало. Да.
Вот такая странная история. Я обалдеваю.:))) )
И попенок, что "зовет его тятей",
не о какой, а о каком, балда!
Вниз посмотри!!!