Юмор

а что означает выражение: "сесть на хвост"?

Профессиональный термин спецслужбистов, как правило наружиков.
Аня Коваленко
Лучший ответ
Ты туда и он туда, ты сюда и он сюда
Побежишь, он за тобою, ты стоишь и он стоит
Ляжешь, рядом полежит - вот какая ерунда
По-народному сказать: "сели на хвоста"
Значит за обьектом постоянно следят
Ходить по пятам-или ехать впритирку.
ето когда очень охота халявы
Хуже, когда хвосты рубят.
Vyacheslav Ivanoff
Не "сесть на хвост", а "упасть на хвост".
Ксения Мокеева
преследование
Alex Levin
стать кому то прицепчиком...
Айя Шамилова
Это охначает, что ты доканючиося м тебя взяли в компанию)))))))))))))))
Елена Устинова
Напиться в нахоляву....
в аккурат на хвост присел!!
Халяву означает
Катя Каюмова
на халяву--тусануть....
Набраться не только наглости!!!
Елена Ващинец
А если серъезно, то из криминальной культуры: "падать на хвост - присоединиться к кому-либо без приглашения с целью поживиться чем-нибудь" Как блоха на хвосте у кошки.
Есть такая притча: "Встречаются 2 кошки. Одна кошка говорит: "Я была на философском семинаре и узнала важную вещь, а именно: для кошки очень важно быть счастливой. И второе: счастье спрятано у кошек в хвосте. Итак, каждый раз, когда я бегаю за своим хвостом, я немного приближаюсь к моему счастью". Другая кошка говорит задумчиво: "Ну, я не такая умная, как ты, и я не была на философском семинаре, но я наблюдала жизнь, и я установила, что это правильно. Самое важное для кошек - это счастье, а оно в хвосте. Но… когда я делаю то, что я люблю, счастье автоматически следует за мной".
СЕСТЬ НА ХВОСТ - следить, наблюдать.
тобиш схавать хвост))
сесть на хвост - это халява плис!!!
муж на стуле смотрит порно а ты садись с переди -ему на хвост-поймёшь! да и кайф поймаешь
Nikola Shatsk
используемое понятие- следить, ходить в близком расстоянии
Слава Боев
прикинуться,
что в поезд играешь)
сели на хвост? а мы их с хвота да на хуй!
следить
Я знаю другое - УПАСТЬ НА ХВОСТ. Но думаю смысл один - попросить подвезти на машине куда-нибудь далеко, например, из нашего городишка до Питера - почти 100км.
Сесть на хвост можно по-разному, например, Петрович получил пенсион, вышел от кассы и пошёл пивка попить, можно Иванычу к нему пристроиться, авось угостит. А можно сесть на хвост и вот так :-)
Сейчас зайду и сяду-только успевай наливать
У меня муж на хвосте сидит уже 24 года - во лафа.
Халява, плиииззз....)))))))
лучше сесть на хвост, чем в лужу)))
Подазревать мужа или жену в измене.
Проявить смекалку!
Таня Зализна
Сесть на копчик:))))
Алия Истлеу
ХаЛяВа!!!
обрубать такие хвосты надо, полюбому и срочно!
А вы попробуйте на лево сходить, вот тогда (не дай бог) вы от своей половиночке узнаете что это значит, да и многое другое интересующее вас.
Дмитрий, когда у тебя появиться осчучение того что начинают расти рога, тогда твой внутренний инстинкт сработает и ты сам сядешь Ольге на хвост:))))))
бедный хомячок ((( пусть его хвост будет пухом! (хотя у него и нет хвоста!)
Татьяна Рудой
на халяву "прокатится" на ком то
Юрий Жарких
прицепиться, а что есть другие варианты? =))))
В разных ситуациях можно разное подразумевать!!!
Назым Назым
пристать и не отвязаться... ходить по пятам
Оля Джумаева
идти (ехать) за кемто "по пятам" :)
*T
***emily Tvenet***
либо присоединиться либо следить
это значит ходить за каким то человеком и постоянно наступать при этом ему на хвост.... и все время извиняться))))))))))))))) и делать вид что все это случайно....
А что озночает выражение: "два пальца обосрать"?
Выйти замуж
При погоне не отставать от преследуемого ни на шаг, т. е. я понимаю что это преследование!
Еще говорят "упасть на хвост", если в смысле увязаться за кем-то, напросится с кем-то на одно дело к кому то напроситься, , установить слежку за кем-либо или же в буквальном смысле нечаяно или намеренно сесть на хвост животного.
следить за кем-то.. . или реально сесть на хвост...