Юмор

Если бы был бог пива, как бы его звали?

нам без разницы, лишь бы не - KozeL !
Дима Прунич
Лучший ответ
Корс — славянский бог пива и мёда.
Вот и покровитель охотников до пива и меду. Нагой, отдуловатый, венок на неём сплетён из хмелевых плетей с листьями; перевязь на неём хмелевая тож. В правой руке держит ковш, из которого хочет пить; вокруг него лежат груды черепьев от разбитых кувшинов; сам же сидит на утлой, вверх опрокинутой дном бочке. Славяне молились ему, выступая на пьянственные поединки. Ибо в древности не только у славян, но и в целой Европе тот немалым почитался богатырём, кто мог перепить всех. Тогда, как в наши вычищенные времена, пьянство не только не приносило стыда, но ещё тот должен был терпеть посмеяние, кто или не пил, или не мог пить много. Цесарь то же самое говорит о германцах, что они пьяный напиток, известным образом сваренный (пиво) , пьют до излишества, и кто больше других выпьет, тот большую получает честь. Но не сказали ли также и персы в честь Александру, что он храбр, прекрасен, умён и всех перепивает?
Фуад Шихалиев
Солод
Юрий Антоненко
Так он уже есть! кОзел называется!
Михай Ковалёв
так он есть! ПИВАСИК его зовут! вот так прям и говорят я пошел по ПИВАСИКА!!!
Елена Бочарова
Отец Родной и Благодетель!!!
Ольга Богачева
пивочерпий
Был такой Озирис вообщето
F Rozikov
Портер
Николай Гайдай
Да, это вам к создателю имён ...надо! А мне нравится-ПИВЕЦ!
Rustam Rusiev
Афонасии