Юмор
Бог вина - Бахус. Бог пива - ?
футбол
Ссыкус...
Бирус
СОСЕНД,,,!))))
пивус пивас квасикус
Пузус
Ольга Б
пузус брюхус жирус
стыдно!!! как же стыдно задавать такие вопросы!!! как можно этого не знать?!?!
Силен (Греция) В греческой мифологии, бог Силен изображен в качестве эдакого доброго старичка, вечно веселого и пьяного, ищущего развлечений и выпивки. Его происхождение остается неясным, по одним данным он сын бога Гермеса, по другим – сын бога лесов Пана. Силен представлен веселый, часто пьяный старик, который искал развлечений и питья. Был учителем и наставником бога Диониса.
Дионис (Греция) Первоначально считался фракийским богом урожая, зерна, пива и рождаемости, но в настоящее время известен больше как бог вина и необузданного веселья. Дионис является сыном верховного бога Зевса.
Нинкаси (Месопотамия) Нинкаси - шумерская покровительница пива и пивоварения. По легендам, именно она передала людям секрет пивоварения.
Yasigi (Мали) Африканский богиня танца, маски и пива, которая изображается в виде танцующей женщины с большой грудью, держа в левой руке ковш пива.
Радегаст (Чехия) В Чешской языческой мифологии Радегаст – бог не только войны и победы, но и гостеприимства. Согласно мифологии Радегаст был большой любитель хорошо поесть и выпить.
Ragutis, Raugupatis, Ragutiene (Литва) В литовской мифологии, есть божественный триумвират: Ragutis – бог пива, Ragutiene – богиня пива, Raugupatis – бог брожения.
Хатхор (Египет) Хатхор была богиней любви, а также покровителем всего, что по мнению древних египтян, делает человек находясь в таком состоянии: музыка, пение, танцы, веселье, алкоголь. Позднее была перефразирована в богиню разрушения и пьянства.
Byggvir (Норвегия) Слово «Bygg» является старинным названием ячменя. Byggvir был богом, отвечающим за всевозможные способы обработки сельскохозяйственных культур, в том числе пива.
Тор (Норвегия) В скандинавской мифологии, является вторым по значимости после бога Одина. Его имя означает гром, был покровителем бури, грома и молнии. Тора - мощный молот, который также используется для вспашки и повышения урожайности культур. Тор также известен своей любовью к пиву.
Kamui Fuchi (Япония) Женский богиня плодородия, огня (очага) и пива.
Goibniu (Ирландия) По легенде он был кельтским богом кузнецов, которые могут выковать уникальный меч, никогда не пропускающий заданной цели. Кроме того известен как покровитель пивоварения, напитка бессмертия.