Юмор

КАК сделать серую полосу в жизни... взлётной? Вариант - натрескаться карамелек "Взлётная" НЕ катит! ! Влюбиться - тоже...

Nursultan Koshanov
Если у тебя наступила серая полоса в жизни, попытайся её поднять, взяв за основу известную аксиому: 'Мои дела не так уж плохи, если у других они идут гораздо хуже'. Главное мерило хорошей жизни - душевное равновесие, т. е. высокий коэффициент душевного комфорта (КДК) , который у последнего бомжа, нашедшего на помойке бублик, может быть выше, чем у Рокфеллера, подцепившего насморк. Для поднятия КДК определи, чем вызвано его падение и руководствуйся следующим:
1. Недомогание: Забрось Карнеги. Возьми медицинский справочник и соприкоснись с той мерзостью, которую выработало человечество!
Вдумайся! Ведь в ком-то вся эта мерзость сидит! А ты тут со своей серой полоской в жизни!
2. Гаишный штраф: Возьми Уголовный кодекс. Осмысли два-три десятка статей. А ведь кто-то по всем этим статьям сидит!! ! А ты тут куксишься на свободе! И что тебе штраф по сравнению с убытками известных личностей:
У певца Серова свистнули 270 тыс. долларов, не считая вещей в квартире, у Ветлицкой - джип, у Лозы - аппаратуру, Антонова грабили неоднократно, Аллу Пугачеву 'Властелина' кинула аж на 4 миллиона деревянных и т. д.
и т. п.
3. Плохая погода: Сунься в климатический справочник. Не ты сейчас стучишь зубами в антарктический холод! Не ты загибаешся от жары в пустыне Гоби! Не тебя вместе с унитазом смывает в океан японское цунами!
Не ты корячишься под обломками охренительного землетрясения! А какой КДК сейчас у них? !
4. Мутная вода из крана: Загляни в экологический справочник. Но, опять же, не ты сейчас фильтруешь своими легкими гадость из труб, не у тебя под боком рванул реактор, не у тебя во дворе двухголовые телята, не ты ешь отравленную рыбу и бруцилезный скот. А ведь кого-то не обошли все эти мерзости с коровьим бешенством в придачу!
5. Начальство: Не обольщайся прелестями руководства. Может сейчас, когда ты шаришься по Интернету, твой начальник с нулевым КДК стоит в известной позе на ковре у своего начальника, а тот готовится на ковер к вышестоящему.
6. Зависть к знаменитостям: Не заблуждайся по поводу высокого КДК у сильных мира сего и кино-спорт-попсовых звезд. У них он не выше твоего от вечного страха потерять голос, спортивную форму, актерскую внешность, свободу и миллионы? ! Просто у них все масштабнее и решение проблем обходится дороже. Вспомни их проклятия в адрес своры папарацци и истерических поклонников. Джоржа Хариссона чуть не прибил маньяк в его же замке, Леннон стал жертвой какого-то ублюдка. Брижит Бардо резала вены от невыносимой жизни. В королевских семьях вечные скандалы. И т. д. , и т. п. У Билла Гейтса, заставшего в шкафу любовника, КДК стал бы явно не выше твоего, а уж у Березовского с Гусинским, как зайцы скачущим от прокуроров, тем более. Ты же ходишь свободно, не опасаясь киллеров, куда хочешь и с кем хочешь. Никаких репетиций, тренировок и прочей лабуды. В клозете тебя не пасут телохранители. Ешь, пьёшь, спишь и торчишь ты с кем хочешь и сколько влезет.
8. Тебе нахамили: Послушай через стенку, как собачатся соседи! Глянь по телевизору как дерутся депутаты! Ведь не тебя же сейчас Жирик таскает за волосья и плещет в морду лимонадом. Не тебе кидают в рожу торт и не тебя забрасывают тухлыми яйцами!
9. Неожиданная новость о внебрачных детях: Эка невидаль? ! А как рухнули КДК, когда узнали о своих 'плодах любви несчастной' Вячеслав Фирсов (дочь) , Леонид Агутин (дочь) , Андрей Макаревич (дочь) , Мик Джаггер (сын) , Марадонна (дочь) и т. д. А как огорошила сия новость таких ребят, как Боря Моисеев (дочь) и Элтон Джон (дочь) ! Им-то всем пришлось платить за ЭТО, а ты, небось, увильнула!
10. Внешность: Подойди к зеркалу. Убедись, что до Квазимодо и до Бабы Яги тебе еще далеко, успокойся и расслабься. Не все так плохо, когда другим не так уж хорошо!
И согласись, что твоя серая полоса в жизни, по сравнению с вышеперечисленным, лишь лёгкий чих во всеобщую атмосферу проблем и забот.
Анастасия Киселева
Лучший ответ
Nursultan Koshanov Спасибо, Володя!! Скопирую помещу в Блог..сделаю настольной записью)))!!!
главное взять хороший разбег.. (пячусь уперевшись спиной в ветку дуба)
Окно 9 этажа тоже не советую...
007--92
накуриться травки... но много не надо!
Намазать пятки керосином и поджечь!!!!