Заранее прошу прощения за длинный ответ, и он, больше подходит в категорию философия, чем юмор, но, тема затронута нешуточная, и хамство на юморе так же неприемлемо, как и везде !
Забирайте своё себе
Буддийская притча
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу» . Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад? »
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
Юмор
А если хам меня достал, Чем я могу ему "воздать"? (Хамам не отвечать - ответ удалят!)
Сауле .....
И Вам того же. Спасибо за мудрую притчу. Хамы достали меня здесь, соответственно и вопрос прозвучал в "Юморе". Да и не зайдут они в "Философию". Здесь они и почитают, что думают о них ЛЮДИ,
Просто игнорировать его и все.
Я так делаю.
А невоспитанных все равно меньше чем воспитанных.
Я так делаю.
Сауле .....
И будет меньше, пусть не радуются. Спасибо, дочь.
да бог с ним.... от Господа и воздастся ...
Сауле .....
Это уж точно.
Игнорировать, не переживай. хороших людей больше
Сауле .....
Хороших действительно много, даже судя по откликам на этом вопрос.
Игнорируй!! ! Он сам отстанет!!!
Сауле .....
Есть перенять личный опыт1
У меня от хамства нет защиты.
И на этот раз оно сильней.
Звонкие хрусталики разбиты —
Позывные доброты моей.
Только слышно, как в душе играет
На старинной скрипочке печаль.
И слова для мести выбирает,
Что забыты были невзначай.
У меня от хамства нет защиты.
Беззащитность — за какой же грех!
И опять в волнах моей обиды
Захлебнулся смех.
Ну а хамство руки потирает.
Всё ему пока что сходит с рук.
Сколько мир от этого теряет!
Только нам сплотиться недосуг.
И на этот раз оно сильней.
Звонкие хрусталики разбиты —
Позывные доброты моей.
Только слышно, как в душе играет
На старинной скрипочке печаль.
И слова для мести выбирает,
Что забыты были невзначай.
У меня от хамства нет защиты.
Беззащитность — за какой же грех!
И опять в волнах моей обиды
Захлебнулся смех.
Ну а хамство руки потирает.
Всё ему пока что сходит с рук.
Сколько мир от этого теряет!
Только нам сплотиться недосуг.
Сауле .....
Спасибо большое. Сплотимся.
тут Вам без меня много хороших ответов "накидали"....от себя только добавлю - согласитесь ещё обидней когда хамят друзьям!...
Сауле .....
Это верно. Только друзья ли такие на самом деле? Спасибо за отклик.
"Хамить ребята не должны! А посему - снимай штаны! " (А. Райкин) .
Воздай ему словом! Не считайся с баллами!
Сауле .....
Воздам. И баллов не пожалею. Спасибо.
Всё правильно здесь тебе друзья советуют. Игнорируй. такие люди - пустое место. Они не могут тебе или кому-либо ещё испортить жизнь. Их просто НЕТ.:))))
Сауле .....
Спасибо. Всем ИНЕТОМ ответим им НЕТом!
Вы узнали, как хамит здесь хам?? ?
Да и мы такое проходили!
У таких ведь с Юмором изьян!
Горе матерям, что их родили!
Хам опять здесь пишет невпопад,
Ту задел, пнул эту мимоходом…
Кто бы объяснил ему, уроду -
На Юморе мужчины не хамят!! !
Ему приятно пачкать дерьмецом
Тех, кто вдруг покажется несладок.
У него с мужчинством непорядок,
А не только, видимо, с лицом…
И мой совет - поставить их в игнор. .
И это - самый сильный им отпор!! !
Да и мы такое проходили!
У таких ведь с Юмором изьян!
Горе матерям, что их родили!
Хам опять здесь пишет невпопад,
Ту задел, пнул эту мимоходом…
Кто бы объяснил ему, уроду -
На Юморе мужчины не хамят!! !
Ему приятно пачкать дерьмецом
Тех, кто вдруг покажется несладок.
У него с мужчинством непорядок,
А не только, видимо, с лицом…
И мой совет - поставить их в игнор. .
И это - самый сильный им отпор!! !
Сауле .....
Непременно их - в игнор! Спасибо.
Ответь ему как ответил бы культурному и образованному человеку. Он в душе на 100 % поймет что его этим унизили и посмеялись над ним так, как он не сможет это сделать никогда и ни с кем.
Сауле .....
Тоже хороший совет. Спасибо.
не обращай внимания на них, и не отвечай. и нервы впорядке, и ты впорядке))
Сауле .....
Поберегу нервы. Спасибо.
тока одно не поняла:
где и когда?
в близком прошлом-уж старательно /мимопроходила/-криминала не нашла,
а по теме в принципе-не заслуживает ХАМ того пиара, который ему делается подобными вопросами....))))))))))) !
есть же поговорка-не тронь гавно, выветрится....)))))))))!
где и когда?
Федя Семенов
маладец "САМАЯ"-
ФИГВАМ на воротах повесила!!!!
Сауле .....
Ответы хамов были удалены. ТОКА так могу Вам ответить.
Все просто Люка Яптунай, если достал по морде дай. А если скажешь; НЕ МОГУ!!!. Ты позови, я помогу.
Сауле .....
http://otvet.mail.ru/answer/187177708/
Ссылка хама - получай!
Как на это отвечать?
К СамоЙ "в гости" он зашёл,
Потихоньку достаёт.
Ссылка хама - получай!
Как на это отвечать?
К СамоЙ "в гости" он зашёл,
Потихоньку достаёт.
Сауле .....
http://otvet.mail.ru/answer/187184453/
Как ответить наглецу?
Мне, как даме, не к лицу
Даже хаму "в морду дать".
Достаёт не первый раз...
Как ответить наглецу?
Мне, как даме, не к лицу
Даже хаму "в морду дать".
Достаёт не первый раз...
Сауле .....
Сама справилась. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Почему то, многие говорят о хаме, как о мужчине средних лет, обиженного всеми и всем!
Я думаю, что это больше относится к женщинам. Даже если и обижанным, их это не украшает, они похожи на разьяренных фурий!
Не много добра, не помешает всем, и не только тогда, когда вам нахамили!
Только Равнодушие.... успокаивает пылкую страсть...)) ) Не реагируй.
Сауле .....
Есть не реагировать! Спасибо.
Хамство не остаётся не наказанным, т. к. быть хамом -- это уже
наказание.
Сауле .....
Сами себя и наказывают. Спасибо. И тебе доброго дня!
Оскорби аскорбиновой кислотой
Сауле .....
Закашпирую.
Выбрось ты как старый хлам
Всё, достал тебя чем хам!
Не пиши ему записок,
Его в черный занеси ты список!
Всё, достал тебя чем хам!
Не пиши ему записок,
Его в черный занеси ты список!
Сауле .....
Непременно занесу
И записки не пошлю! Спасибо.
А мне кажется лучше всего на все неприятные жизненные ситуаици отвечать юмором или прикинуться таким же идиотом
" Воздай просящему по просьбе его... " ну и по манере "просить"...
Сауле .....
Воздам непременно! Спасибо.
....ничто не убивает сильнее, чем безразличие..
Сауле .....
Принимаю совет замороженного целиком и полностью. Спасибо.
Маргарита Костырко
...и тебе тоже...

У большинства из нас первая реакция на хамство - ответить тем же! Что хам от нас и ожидает! Ведь хамы по своей натуре - энергетические вампиры - они живут подпитываясь нашими эмоциями (сама знаю такую бабу - постоянно ищет стресса, судится со всеми подряд, хамит и этим живёт!). Но... Лучшее средство - игнорировать хама, не давать ему пищи, улыбаться и не замечать, что он есть.. . это хамов обессиливает. Как говорится в Рунете - посылать в ИГНОР! (чего и тебе от всей души советую!!!)
Сауле .....
Многие советуют в ИГНОР! Выход.
Может просто не знает, как обратить на себя внимание?... Наверняка, какой-нибудь подросток.. . ничего другого не умеет...
Сауле .....
Спасибо. Возможно и такое, но не все подростки, это я точно знаю.
Пообещай его расцеловать в засос-сразу отстанет!
На первый взгляд, есть две возможные реакции на хамство.
Вариант Первый: вы молчите, игнорируя реплики в свой адрес.
Плюсы: вы на высоте, это, несомненно. Если сейчас вам так не кажется, то позже вы в этом убедитесь. Не подвергается сомнению и наличие у вас внутренней силы, ведь вы сдержали свою ответную агрессию.
Минусы: это не избавляет вас от неприятного ощущения - ведь хам остался доволен! И безнаказан (!) - его стерпели. Нередко наше чересчур мягкое поведение играет на руку обидчику.
В сумме: вы, находясь на высоте, все равно чувствуете себя потерпевшим - а это несправедливо!
Вариант второй: вы хамите в ответ.
Плюсы: вы чувствуете, что за себя постояли - поставили хама на место. Мол, кесарю - кесарево, и далее по тексту.
Минусы: вы ведь вышли из себя, правда? А значит расстроились.
В сумме: контратака, к сожалению, не освобождает от раздражения, и обидчик снова добивается своего.
Итак, эти противоположные варианты выгодны одному лишь хаму и совершенно не выгодны вам. Так что же делать? Психологи в такой ситуации советуют сдержать себя, выждать некоторое время, чтобы найти достойный ответ. Наиболее выигрышная реакция на хама - уверенность в себе и достойный ответ.
И вообще за обругивание Женского персонажа надо карать!
И карать вплоть до ДИСКВАЛИФИКАЦИИ, и сброса очков!
И пусть хамье начинает все с начала.
Снова будет вести себя не хорошо - снова спуск на первый уровень. И так до перевоспитания.
Но это уже к модераторам.
Главная задача хама – вывести вас из себя и получить от процесса максимум удовольствия. На подобные выходки хамов подвигают только махровые комплексы и личные проблемы.
Отсюда правило первое: хамы по уши погрязли в своих слабостях, и этим можно смело пользоваться.
Правило второе: ни в коем случае не демонстрируйте, что вы злы и расстроены. Вред приносят не столько злые слова, сколько наша реакция на них. Обычное хамство порой вызывает в организме вегетативное цунами, способное довести и до нервного срыва, и до инфаркта.
Правило третье: настройте себя, что каждый инцидент – это увлекательный тренинг, позволяющий вам на практике отработать основные приемы моральной самообороны. Они вам еще не раз пригодятся – при общении с невоспитанными сослуживцами, навязчивыми соседями.. .

Вариант второй: вы хамите в ответ.
И пусть хамье начинает все с начала.
Но это уже к модераторам.

Сауле .....
Спасибо, Сергей! Самое удивительное то, что и в этот вопрос залезли они, хотя я просила их не заходить. После того, как удалили ответ одного хама, а со вторым я договоилась сама, было желание удалить вопрос и вообще не заходить в "Ответы". А теперь не жалею, потому что получила максимум поддержки и полезной информации.
достань учтивостью.
Достань его своим неравнодушием. действует мгновенно. Слова: Спасибо;. вам конечно; пожалуйста; рада за вас, но больше за себя; а давай-те мы оставим друг-друга на завтра, а сегодня я без вас по-молчу; кстати, если я вам не ответила, это не значит, что я о вас не думаю, лично длЯ меня действует безотказно.
Сауле .....
И над этим подумаю. Спасибо.
Согласна с презрением и игнорированием этого хама...
Сауле .....
Я тоже.
Игнорируй хамов, береги свои нервы.
Сауле .....
Обязательно, жизнь даётся лишь раз. Спасибо.
ничем, тебе это надо?
Зайди в личку, наставь ему пятёрок, поставь музыку-релакс, красивую картинку загони и вообще скажи ему, что ты его ТОЖЕ любишь.
Сауле .....
Тоже выход. Спасибо.
Лучшее наказание - это ИГНОР)))
Сауле .....
Таково мнение большинства. Спасибо.
))...хаму в свое время воздастся!)) )
пройди мимо и не тревожься))
Сауле .....
Я в это верю. Пройду. Спасибо.
Жил хам. Такой, что просто обалдеть,
Хамил он всем, да так, что спасу нет.
И, чтоб, сложивши руки, не сидеть,
Решили хаму хамский дать ответ.
Хамили долго, наконец-то нам
Перехамить его хватило силы.
С позором изгнан был тот самый хам.. .
А что в итоге?
Хамство победило.
*
Тебе могла б я сей стишок
В ответы вставить и "не париться",
Но мной не мало перебрано строк,
Чтобы от хамства этого избавиться!
Пословицы и поговорки,
И мысли умненьких людей,
Все шутки, даже отговорки,
Сплелись в головушке моей.
Я в рифму, что прочла, сложила,
В итоге вот что получила.
1.Дешевым хамство не бывает,
Оно безумием страдает,
Всегда срываясь на понты.. .
Предпочитая Ё, над i…
2.Да, как не бьются педагоги,
К ученикам, бывая, строги:
Кому-то ближе слог натурный,
А не нормальный, литера-культурный.
3.Видать, они забыли речь, культуру?
Иль свой уже пропили лексикон!
А может, возомнили себя Гуру
Преподающим хамство и жаргон?
4.На хамство хамством отвечаешь –
Его вдвойне преумножаешь.
Его вселенная вбирает,
И бумерангом возвращает…
5.За себя дело сделать не сможет,
а кричит один за всех.
Он и другу в нужде не поможет?
Только всё это курам на смЕх.
6.Шелк не рвется, булат не гнется,
И в мешке шила не утаишь.
То, что в сердце твоём творится,
На лице выступает, как прыщ.
Ну, достаточно. Надо знать меру.
Я хотела шутить – не смогла.
Рядом больше порядочных ПЕРЛОВ.
Вот такие вот в мире дела.
Хамил он всем, да так, что спасу нет.
И, чтоб, сложивши руки, не сидеть,
Решили хаму хамский дать ответ.
Хамили долго, наконец-то нам
Перехамить его хватило силы.
С позором изгнан был тот самый хам.. .
А что в итоге?
Хамство победило.
*
Тебе могла б я сей стишок
В ответы вставить и "не париться",
Но мной не мало перебрано строк,
Чтобы от хамства этого избавиться!
Пословицы и поговорки,
И мысли умненьких людей,
Все шутки, даже отговорки,
Сплелись в головушке моей.
Я в рифму, что прочла, сложила,
В итоге вот что получила.
1.Дешевым хамство не бывает,
Оно безумием страдает,
Всегда срываясь на понты.. .
Предпочитая Ё, над i…
2.Да, как не бьются педагоги,
К ученикам, бывая, строги:
Кому-то ближе слог натурный,
А не нормальный, литера-культурный.
3.Видать, они забыли речь, культуру?
Иль свой уже пропили лексикон!
А может, возомнили себя Гуру
Преподающим хамство и жаргон?
4.На хамство хамством отвечаешь –
Его вдвойне преумножаешь.
Его вселенная вбирает,
И бумерангом возвращает…
5.За себя дело сделать не сможет,
а кричит один за всех.
Он и другу в нужде не поможет?
Только всё это курам на смЕх.
6.Шелк не рвется, булат не гнется,
И в мешке шила не утаишь.
То, что в сердце твоём творится,
На лице выступает, как прыщ.
Ну, достаточно. Надо знать меру.
Я хотела шутить – не смогла.
Рядом больше порядочных ПЕРЛОВ.
Вот такие вот в мире дела.
Сауле .....
Надеюсь, что будет. Спасибо.
У меня хорошо действуют фразы вроде "Милостивый государь, не соблаговолите ли вы позволить мне уступить Вам первенство в искусстве злословия, ибо моих скромных познаний не хватает даже на десятую часть Вашего словарного запаса"
Обычно офигевают и замолкают. А я за это время ретируюсь с милой улыбкой
смотря как и чем достал. Если достал сильно не брезгуй и местью
Сауле .....
Продумаю и этот вариант. Спасибо.
Люкачка, радуйся, сколько друзей
Готовы тебя защитить!! !
Советом помочь, подставив плечо
И хама как муху забить!!!!
Готовы тебя защитить!! !
Советом помочь, подставив плечо
И хама как муху забить!!!!

Сауле .....
Да, только бой! Спасибо, друзья и чудо-собачка!
лучше всего улыбаться в ответ. и не вступать с ним в дискуссию.
Сауле .....
Улыбнусь и не вступлю - не дождётся он!
это больной человек, если его игнорировать одному он обязательно привяжется к другому пока не получит в прямом или переносном смысле, но и это его не исправит успокоится совсем не надолго
Сауле .....
Точно, к больным надо быть снисходительным. Спасибо.
сделай ему комплимент, главное что бы он прозвучал искренне! это один из способов психологического айкидо. автор-михаил литвак.
Сауле .....
Изучим и испробуем. Спасибо.
отправляй домой!
ниже есть и указатель:
и пожелай им счасливой дороги
ниже есть и указатель:

и пожелай им счасливой дороги
Сауле .....
Верно, сами уйдут по указанному адресу. Спасибо.
плюнь ему в лицо))))
Сауле .....
С удовольствием бы, монитор жалко пачкать. Спасибо за поддержку.
А ему это от Бога достанется. А ты просто промолчи.
Сауле .....
Пусть Он его и накажет. Спасибо.
презрением
Сауле .....
Непременно. Спасибо.
Библейский Хам-сын праведника Ноя был проклят Богом, отцом и людьми за то что увидел сам и пытался показать братьям наготу мертвецки пьяного отца.
Если человек хам-это грех и его наказание промысел Божий.
Сауле .....
Это верно. Спасибо.