Юмор

Вот в Москве-Мосстрой, Мосгордума, Мосторг. А в городе Херсоне?

Все начинается на хер даже люди херсоняни
Алексей Шик
Лучший ответ
там ничего этого нет, там анархия-мать порядка
Елена Антипова
В 1737 году во время Русско-турецкой войны 1735—1739 на правом берегу Днепра было построено укрепление российской армии Александр-шанц. 18 июня 1778 года Екатериной II был подписан указ об основании крепости и верфи и уже 19 октября 1778 года были заложены крепость, верфь и город, получивший название Херсон, в честь древнего Херсонеса. Основателем города был Г. А. Потёмкин — фаворит императрицы Екатерины II.
( они с Катей и выбирали имя городу)
Херсону было суждено стать колыбелью и первой базой Черноморского флота, экономическим и политическим центром края, названного Новороссией. Генерал-губернатором его стал известный государственный и военный деятель — Григорий Александрович Потёмкин. ( естественннно! - Григорий - любимое имя многих эмператриц и простых женщин России..) )
В Херсоне начиналось строительство Черноморского флота. В сентябре 1783 года со стапелей адмиралтейской верфи был спущен на воду первый большой 66-пушечный корабль «Слава Екатерины» . (да. . не слабая была женщина... )
В конце XVIII века Херсон сыграл важную роль в развитии внутренних и внешних экономических связей России. Через Хер. порт осуществлялась торговля с Францией, Италией, Испанией и другими странами Европы. Во время путешествия по югу Малороссии императрицы Екатерины II херс. крепостью были удивлены даже иностранцы.
На хер. земле встретились А. В. Суворов и И. М. Дерибас, будущий адмирал. Испанец по национальности, он не одно десятилетие прожил в России, принимал участие в русско-турецкой войне 1787—1792 годов. После основания Херсона был приставлен к штабу Г. А. Потёмкина. Здесь Дерибас предложил свой проект укрепления российского флота. Генерал-губернатор одобрил его и назначил Дерибаса командующим Херсонскими десантными войсками. И. М. Дерибас был близок с Ф. Ф. Ушаковым, с которым также познакомился в Херсоне.
В 1803 году Херсон стал центром Хер. губернии. В городе развивалось судостроение, вырастали предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции. Были утверждены герб и флаг города. ( фото вставлены были, но удалена модераторами)
В 1813 году основано первое уездное училище — казённое начальное заведение, через два года — губернская мужская гимназия. В 1834 году открыто училище торгового мореплавания, а земское сельскохозяйственное училище — через сорок лет. В 1838 году в городе появилась первая газета — «Хер-ские. губернские ведомости» .
ну.. . а далее.. . процветание за счет роста рождаемости:
Динамика населения Херсона:
2007 347 000 (12 000 горсовет)
Росла и культура и образование:
Херсон — важный научный и образовательный центр. Работают около 15 ВУЗов:
Хер. гос. универ
Хер. гос. аграрный университет
Хер. экономично-правовой инстиут
и много других аналогичных.. .
( данные их Викепедии)
Денис
Всё там на х.. р
Евгений Горин
зато, там сны херовые снятся
Alim Suzaev
Да здравствует Херсон! Город славных Херов!
ха, прикольно!!!
Ірина Зварич
ХерБыл-ХерЕсть-ХерБудетЕсть!
Игорь Дерюгин Отлично. Молодец!
Хер тут думать? Все там херово
и Хердума и Херстрой. .
И Херторг тоже есть
в городе Херсоне!