Юмор

Как нужно отмечать хеллоуин?

И когда нада начинать? точные указания есть?
Сергей Катаев
31 октября
Хэллоуин -Dios de Muertos - праздник, полностью позаимствованный американцами у коренных жителей Америки - индейцев, который ныне потерял свою духовную суть и превратился в фарс.

В этот день воздвигаются алтари в честь умерших членов семьи с их фотографиями и святыми религиозными предметами. На алтарь помещают пищу для умерших. Посде того как покойные отложили себе невидимую порцию, к еде приступает семья. У детей пользуются большой популярностью фигурные сладости в форме скелетов и черепушек, надо сказать, выполненных с отменным чувством юмора.
В течение Хэллоуина индейские семьи идут на местные кладбища к могилам умерших родственников. Они убирают могилы, преображают вид кладбища, которое становится живописным магическим местом. Устраиваются пикники, и в это время семьи совершают обряд символической трапезы со своими предками. Люди верят, что во время этого праздника духи мертвых начинают бродить по ночам, пытаясь разыскать свои бывшие дома. Перед порогом дома часто выстилается тропинка из ноготков, траурных цветов. Считается, что тропинка из этих цветов помогает духам мертвых найти путь к дому.
Это очень древний праздник, относящийся ко временам доколумбовской Америки.
Эльмира Тугельбаева
Лучший ответ
Лишь бы была тыква, а все остальное - как обычно...
Евгений Сурин
Есть, с бадуна просыпаешься, а рядом лежит голое тело в 130 кг.
И он ласково тебе говарит, не кантуй меня милый и дорогой .
Вот это и есть хеллоуин.
Маша Гусева
Не слушашай никого. Приезжай к нам в Грузию мы такой ХЕЛЛОУИН отметим,
на всю жизнь запомнишь.
Little Miracle ;blondink@
Сергей Катаев охотно верю! буду рядом - сообщу.
В тыкву пьяный, можно щас)))