Классный вопрос для Юмора, а что в рубрику Спорт не задали?
"ПРИКАЗ
Всесоюзного комитета по делам
физической культуры и спорта
при Совете Министров СССР
18 августа 1952 г. № 793
О футбольной команде ЦДСА
Отметить, что команда ЦДСА неудовлетворительно выступила на Олимпийских играх, проиграв матч югославам, чем нанесла серьезный ущерб престижу советского спорта и советского государства.
Старший тренер команды т. Аркадьев Б. А. не справился со своими обязанностями, не обеспечил подготовку футболистов, что привело к провалу команды на Олимпийских играх.
Ряд футболистов команды, особенно линия защиты, безответственно отнеслась к проводимым матчам, играли ниже своих возможностей, допустили большое количество ошибок.
ПРИКАЗЫВАЮ
1. За провал команды на Олимпийских играх, за серьезный ущерб, нанесенный престижу советского спорта, команду ЦДСА с розыгрыша первенства СССР снять и расформировать.
2. За неудовлетворительную подготовку команды, за ее провал на Олимпийских играх старшего тренера команды ЦДСА товарища Аркадьева Б. А. с работы снять и лишить звания заслуженного мастера спорта.
3. Рассмотреть на очередном заседании Комитета вопрос о безответственном поведении отдельных футболистов во время матчей с Югославией, что привело к провалу команды на Олимпийских играх.
И. о. председателя Комитета по делам физической культуры
и спорта при Совете Министров СССР. Н. РОМАНОВ"
Юмор
за что и когда была расформирована футбольная команда цдса
Пожалуй, за то, что её любил Василий Сталин! В те далёкие пятидесятые!
давно.... онии образовались то по пьяни
Да их всех перевели В Цска