Где оно, счастье?
Почему я не могу улыбнуться молодому человеку на улице просто так, подойти и просто сказать привет милому юноше в парке или сказать что-то больше "спасибо" парню, уступившему место в транспорте?? ?
Почему в большинстве случаев мы не совершаем эти милые глупости просто потому что "так не принято"... Может именно этот человек - тот кто тебе нужен, а из-за своей неуверенности можно потерять годы общения в лучшем случае, а в худшем - просто дать ему уйти.. . Почему эти глупые, самовлюбленные "мужчины" с огромным чувством превосходства проходят мимо понравившейся девушки просто потому, что она не их круга, она их недостойна или просто потому, что они в силу своей "денежной власти" или "звездной болезни" считают это ниже своего достоинства... .
Как много мы упускаем в своей жизни.. .
И хоть я это осознаю, но встретив на улице понравившегося мне молодого человека я пройду мимо, проклиная своих предков за эти дурацкие правила.. .
Вот такие сумбурные мысли тесняться в моей черепной коробке... .
Иногда возникает такое желание, чтобы кто-то был рядом, лишь бы не быть самой.... Лишь бы не плакать ночами в подушку, лишь бы не чувствовать себя "ущербной", не такой как все, но потом я понимаю что "абы кто" мне не нужен и снова бреду по улицам в поисках человека, нужного и необходимого для Нашего счастья.. .
Иногда хочется взвыть, но приходится убеждать себя что придет время, моя судьба никуда от меня не денется и т. д.... Но так хочется прийти в СВОЙ дом, прижаться к любимому человеку и просто помолчать... Почувствовать его теплую руку, ласково гладившую твои волосы и ощутить как беды и невзгоды остаются где-то там, очень-очень далеко, они не существенны и ничего не значат... Мне все равно какой национальности и профессии будет этот человек.... Главное чтоб родной, любимый и любящий.. .
Наверное именно это и есть для меня счастье...
Юмор
Где оно, счастье?
ОНО ВОЗЛЕ НАС!
ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО!
Можно купить дом, но не очаг;
Можно купить кровать, но не сон;
Можно купить часы, но не время;
Можно купить книгу, но не знание;
Можно купить положение, но не уважение;
Можно заплатить за доктора, но не за здоровье;
Можно купить душу, но не жизнь;
Можно купить секс, но не любовь!
ПОЭТОМУ ПУСТЬ БУДЕТ С НАМИ ВСЁ:
ОЧАГ, СОН, ВРЕМЯ, ЗНАНИЯ, УВАЖЕНИЕ,
ЗДОРОВЬЕ, ЛЮБОВЬ И ПРОСТО ЖИЗНЬ,
НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ,
ВСЕГО-ТО, ЧТО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ!
А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку.. .
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.
И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной.. .
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней…
И счастье поджидает за углом!
ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО!
Можно купить дом, но не очаг;
Можно купить кровать, но не сон;
Можно купить часы, но не время;
Можно купить книгу, но не знание;
Можно купить положение, но не уважение;
Можно купить душу, но не жизнь;
Можно купить секс, но не любовь!
ПОЭТОМУ ПУСТЬ БУДЕТ С НАМИ ВСЁ:
ОЧАГ, СОН, ВРЕМЯ, ЗНАНИЯ, УВАЖЕНИЕ,
ЗДОРОВЬЕ, ЛЮБОВЬ И ПРОСТО ЖИЗНЬ,
НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ,
ВСЕГО-ТО, ЧТО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ!
А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку.. .
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.
И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней…
И счастье поджидает за углом!
под одеялом в постели
За дверью, возможно стоит... А ты его не впускаешь!
там за горизонтом там ..там- тарам....
Да вот же оно!!!!
знал бы подсказал бы ...но верю я и верю людям отвечавшим ОНО РЯДОМ )))
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести.