Юмор

В чем смысл картины "черный квадрат"?

Полотно на стене, как окно
В мир бурлящих страстей и разврата.
Заштрихованный контур квадрата -
Отражение жизни земной.
Будто в зеркале, вижу в окне
Моей темной души закоулки.
В незатейливом этом рисунке
Тайна жизни открылася мне.
Скрытый смысл моих праведных снов,
Белой зависти черные крылья,
Вся та грязь, что от ближних сокрыл я
За фасадом незначащих слов.
Я в окно отрешенно смотрю,
Глубиной темноты увлеченный.
Его блеск, ослепительно-черный,
Отражает всю сущность мою.
Мне художник сумел донести,
В форме очень простой и доступной,
Всю ничтожность убогих поступков;
Дал возможность себя обрести.
Светлана Петриченко
Лучший ответ
Во всяком отсутствии смысла.
Даже Малевич не знал!
в авторе...
все там будем
**
*angel) *
Малевич разгадывал японский кроссворд - не получилось.
Юлия. Даракчи.
в том то вся и фишка, что смысла никто не понимает
это же просто чёрная дыра
А знаете ли Вы, что по некоторым слухам, Казимир Малевич скрыл под слоем черной краски несколько картин, ведь по предистории шедевра, сначала на полотне была нарисована картина, совсем иная по сюжету, это был пейзаж, потом его по каким то причинам зарисовали и художник хотел сделать сделать новое изображение. Планировался белый рисунок на чёрном полотне, но в результате получился просто черный квадрат, смысл которого каждый человек трактирует по своему.
Смысл в вершине абстрактности!
Ведь все художники, рисующие абстракные образы хотели, чтобы каждый
человек понимал по своему картину, и рисовали всякие загогулины, а Малевич
нарисовал чёрный квадрат на всю стену, и прыдумывай что хочешь!
Да хотя бы вопрос: "Что скрыто под этой картиной? "
Ведь каждый своё думает, у каждого своё мнение, вот тебе и абстрактность:)