Юмор

А как правильно гнать самогон?

Саша *
Изготовление самогона процесс достаточно длительный, но каких-либо особых знаний и навыков здесь не требуется. Весь процесс приготовления самогона можно условно разделить на следующие этапы:

• выбор сырья и приготовление браги;

• брожение;

• перегонка;

• очистка готового продукта.

В качестве сырья чаще всего используют сахар и дрожжи. И если дрожжи являются обязательным компонентом, то сахар можно заменить другим сырьем: солод из злаковых культур, ягоды, плоды, варенье, крахмал и др. От выбранного сырья зависит качество конечного продукта, а так же сроки и условия брожения. Традиционный рецепт: 8 кг сахара, 300 г дрожжей, 35 л воды. Выход готового продукта при этом составит около 8 л . Сахар засыпают в теплую воду и перемешивают до полного растворения. Затем, при температуре воды около 25? С, в раствор добавляют измельченные дрожжи. Все тщательно перемешивают и ставят в теплое (около 20? С) темное место.
Александр Дуюнов
Лучший ответ
Александр Дуюнов Затем идет процесс брожения. Желательно, чтобы температура воздуха в помещении не сильно менялась на протяжении всего процесса. В результате взаимодействия сахара с дрожжами в браге образуется этиловый спирт. Брожение длится около 7 дней. На заключительном этапе брожения брага приобретает характерный горьковатый привкус и практически прекращается выделение углекислого газа. Важно уметь точно определить момент окончания брожения, так как самогон из перебродившей браги теряет свои вкусовые качества, а из недобродившей – снижается выход готового продукта. Это умение может выработаться только с опытом.
Это что то с химией и перегонным кубом..
Н.
Ноябрь .
втихаря..)))) )
а то набегут пробовать..))))
Его не надо гнать! Его звать надо!
Иван Жирнов
Кто же будет гнать такую радость со двора? Тебе шлю 400 рецептов народного творчества! От меня 401-Й, Табуретовка. Берем деревянную табуреретку, режем на дольки, заливаем теплой водой, добавляем сахар и дрожжи, ставим в теплое место....
В шею эту гадость гнать надо!!! Фу.. сэм это гадость!
Матерками и веником
Вообще послушный самогон "гонится" сам, но для самогона с характером рекомендуется добавлять пинков
Анна Заева
у меня мама спец, правда нужна помощь, или прикол?