Мне тут вспомнился прикольчик из жизни, моя маман была еще та шутница, однажды она принесла текст из произведения Гоголя (какого не помню, кто захочет-найдет), текст небольшой, но ...люди малограмотные делают в нем мин. 10 ошибок, люди образованные всего 2-3,я попробую написать его по памяти (грамотность не гарантирую), а вы можете его найти, если захотите, главное-не читайте текст, пусть вам его кто-нибудь прочитает и вы сможете сами посмотреть на свои ошибки,
текст такой:
В глубине сада, на дощатой тенистой террасе, статская советница Пульхерия Саввишна исподтишка потчевала коллежского асессора Аполлона Илларионовича, ветчиной, пампушками, вареньем из морошки и прочими яствами.
Еще раз добавлю, в моем тексте наверняка есть ошибки, хотите проверить-смотрите оригинал!!!!
Юмор
Это насколько же надо иметь хорошие зубы, чтобы в слове "стоматология" делать столько ошибок?)) НАВЕЯЛО ПРИ ЧТЕНИИ)...
Ну и чего тут удивляться - что зубы хорошие ?!!Зато сразу чувствуется что человек не грыз гранит науки !!!
А сколько ошибок надо сделать в слове "стоматолог", чтобы так и не узнать, как пишется слово "патологоанатом"? ..
Подкалываес? Подумаес, цуть-цуть осипся!
Это всё происки гинекологов...

Елена Ерофеева
ПисАть будут нормально. Плохо будут пИсать и говорить будут с ошибками ...
Я это сложное слово запомнил следующим образом:
как минимум СТО МАТО (в) - ЛОГ (ика) простейшая, при посещении такого врача.)) )
Маты только мысленно, иначе чревато для зубов.
как минимум СТО МАТО (в) - ЛОГ (ика) простейшая, при посещении такого врача.)) )
Маты только мысленно, иначе чревато для зубов.
Даже представить трудно - а какие ошибки можно сделать в слове "стоматология"?
Хотя... запивая йогУрт средненьким кофе разве можно теперь чему-то удивляться?
Хотя... запивая йогУрт средненьким кофе разве можно теперь чему-то удивляться?
Может он пишет как говорит, а дикция плохая как раз из-за не очень хорошего прикуса ?!
Шутить надо так, чтобы потом не было мучительно больно, за бесцельно выбитые зубы.. .
Аринка ***никитина***
Ну, если выбиты за шутку - уже не бесцельно!...
Смахивает на угрозу пополам с цитатой - на всякий случай, приму за шутку - договорились?))
Удачи, и больших успехов на "Юморе"!))
Смахивает на угрозу пополам с цитатой - на всякий случай, приму за шутку - договорились?))
Удачи, и больших успехов на "Юморе"!))
Настолько, насколько хреновые мозги
Похожие вопросы
- Если в слове "хлеб" допустить четыре ошибки, то получится слово "пиво". А что получится, если в слове "работать" ...
- а если в слове "РАБОТА" сделать 8 ошибок,получится слово "ИНТЕРНЕТ"?
- "Когда б имел златые зубы и цепку "рыжую" носил... " Известная песня, а продолжение вспомнить не могу... Не подскажите?:)
- А что теперь делать с ошибками молодости?
- В жизни всё должно быть и друзья и успех. . и стремление делать порою ошибки... продолжим..?
- А вы что делаете с ошибками ? (+)
- Кто знает? Кого или что,имел ввиду Президент РФ,произнося слова-"А,с этим-Мы будем кончать!!!"?)))
- Если ПОЛтергейст делает столько гадостей, то чего можно ожидать от целого?
- Вот пошла в ванную и уже целый час и 20 минут там сидит. Вот что там можно делать столько времени? А?
- Навеяло. А чем можно заняться в больнице кроме решения кроссвордов и чтением книги?
На дощатой террасе, близ конопляника, вдова небезызвестного местного подьячего Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом с ветчиной, моллюсками и другими яствами коллежского асессора Аполлинария Филипповича под аккомпанемент аккордеона и виолончели.
Тогда в этом тексте я сделал 1 ошибку ...Сечас даже не помню, где ...