Юмор

А как выковырить энту самую изюминку наружу, которая есть в каждом человеке ?

Вы имеете ввиду талант? Да, действительно, можно всю жизнь прожить и так и не узнать, что в какой-то области ты мог стать гением. Обстоятельства могут помешать. Мне кажется, это всё дело случая. Вот Декарт был до 13 лет слабым и абсолютно тупым ребёнком, а потом свалился с лестницы и сильно ударился головой. После этого он начал хорошо учиться и стал великим учёным (Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство"). И ещё мне по этому поводу нравится стихотворение Густаво Беккера:

В пыли, забытая, немая,
стояла арфа золотая
в углу гостиной. Сколько в ней
таилось звуков нежных, страстных,
хранилось песен сладкогласных!
Ждала лишь арфа, чтоб пришли
и чтоб искусною рукою
извлечь сумели звук игрою.
Ах, думал я – вот так в груди
порой глубоко дремлет гений,
и ждёт он только откровений,
призыва свыше – «встань, иди! »
Spoorti C
Лучший ответ
"Изюминка" (назовём ее так) есть не только в каждом человеке, но и в каждой твари Божьей. И в положенный момент она появляется - выходит наружу - сама. Вы никогда не видели, как это происходит? Вот - смотрите внимательно:
Виталий Сыч
Кавырялкой.
Скальпелем, конечно!
Евгений Репин
Надавить пальцами - сама выскочит: -)))
Green Goth
выковорить сложно... легче вырезать
Изюма много не бывает, пусть лежит на месте!!!
сначала молоточком скорлупку разбей, а потом смело вилочкой, да чё вилкой руками можно)))
EIO MOZNO VISOSAT