Юмор

Ну теперь понятно почему мы семьдесят лет ТАК жили? С праздником юморяне!

25 октября 1917 года. Питер. Смольный. Провозгласив победу социалистической революции, Ленин заявляет: - Отныне на всей территории России вводится восьми часовой рабочий день и обязательный выходной - воскресенье! В ответ - бурные аплодисменты. - Ну, если мы, товарищи, сумеем наладить работу по-новому, то сможем позволить себе еженедельно два выходных! Зал отвечает криками “ура!” и бурей оваций. - А если мы внедрим технологии Форда на заводах и трактора - на полях, то будем каждую неделю отдыхать по три дня! Шквал аплодисментов, к потолку летят папахи, бескозырки и фуражки. Выждав, пока зал немного успокоится, Ильич бросает в него с укоризной: - Посмотрю я на вас, товарищи, - ни хрена вы работать не хотите!
С праздником, друзья!! !

При СССР нормально жили,
Сплотила общая идея,
Общались, ездили, дружили,
Трудились, силы не жалея.

А нынче жизнь – мне соль на рану,
Куда ни кинь – всё заграница,
Билет туда – не по карману,
Забыла я родные лица… . (((

Пусть на прилавках всё – навалом,
Идеи и тепла здесь нет,
Да что там, и работы мало,
Одна лишь радость – ИНТЕРНЕТ!!! !

Алексей Клевцов
Лучший ответ
Василий Почепец Спасибо за поздравление, спасибо за правдивые слова, спасибо за напоминание о Человечном (было разное, не поспоришь!) прошлом, когда действительно мы ощущали себя единым народом, чего не скажешь про настоящее - людей перессорили ("Человек человеку - волк"), каждый сам за себя.
За Державу обидно!
Татьяна Боброва Хорошо что остались ещё нормальные не зомбированные люди...
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ЮМОРЯНЕ!

А СЕЙЧАС - ВОТ ТАК!

"Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
ТравУ - наркоманам! Денег - всем прочим!
Все на маевку! Стакан не забудь,
Чтобы покруче лозунг загнуть!
Лысым - расческу! Корявому - бабу!
К пиву студентам - камчатского краба!
Быть пролетарии мирного мая! " -
Ничуть не стесняясь, Ленин сказал бы!
Javohir Usmonov
Катерина Сорокоумова и так тоже можно.

О согласии на 7 ноября

Верьте мне, как мужичонку тёртому -
В праздник на Руси дрались и квасили,
Если на'чать отмечать с "четвертого",
То к "седьмому" мы придём к Согласию.
))))
весь смысл в уничтожении населения страны,
через невозможность нормально трудиться и распоряжаться
собственностью.. .
любая революция - переход собственности из одних рук в
другие.. .
результат - население деморализовано и уничтожено,
а собственность в руках пришлых бандитов.. .
Василий Почепец Спасибо за Ваше мнение!
Кто-то и сейчас, так ничего и не понимая, продолжает фиглярствовать, а ведь реальность не просто печальная. Страшная!
В советские времена работали ВСЕ. И полную рабочую неделю! По садам-огородам не грабили, провода не срезали, военные тайны недружественным странам не продавали. Три месяца без работы - и привлекали за тунеядство. Никто не голодал.
Зато сейчас "красота" - заводы стоят, работники в принудительном отпуске, некоторые всё-таки ходят на работу.. . три дня в неделю. Страна в разрухе, а работать негде! Люди руки на себя накладывают от отчаяния.
...Так что анекдотить про Ильича дожно быть как-то неудобно, ..если, конечно, с советских времён ещё завалялись какие-нибудь остатки совести...
Катерина Сорокоумова Чем совестить пытаться и трудиться,
Ну лучьшель на себя кума оборотиться,
Подумать а что сделала сама,
Чтобы страна твоя, другим путём пошла.
Татьяна Ленкова Коль за куму принял, скажу -
О совести чужой я не сужу
И лишь сказать хотела,
Что так недавно Русь имела,
Страной той мы могли гордиться,
Где каждый находил себя в чём потрудиться.
Я ж много сил, труда, старанья
За тридцать лет вложила в воспитанье
Своих учеников, давая знанья впрок
И справедливого общения урок.
Я не могу за жизнь свою стыдиться!
Моя ль вина, что воровски поменяны все лица?!..
Татьяна Ленкова Ну зачем же утрировать? Всё помню! Но посмотрите КТО сейчас в кабинетах власти, не те ли кто начал разваливать страну в восьмидесятых?!..Не им ли было выгодно угробить страну для собственного благополучия, ценой наших с вами жизней. Кто-нибудь посчитал сколько заплатило здоровьем и жизнями за , так называемую, бескровную революцию 90-х?!,,
Вы говорите о важном, но всё же было другое - когда за кусок колбасы Родину не продавали! Людей бессовестно продуктами, лишь бы получить прибыль, не травили, детей на органы не продавали. Да чего говорить - дети бегали свободно по окраинам, лугам и лесам, и никому не приходило в голову выгуливать их на поводке длиной не более метра от себя.