Юмор
а Ленин трижды сказал "Учиться, учиться и учиться !" для особо тупых ?
и после этих слов появились - школа, техникум, институт (хорошо блин не 5 раз сказал)
дык, персонально - интеллигенции, рабочим, крестьянам
Для особо одарённых... .
Ой!.. Для особо повторЁнных....
а сам помер и не построил коммунизм
Раз уж речь зашла о точности воспроизведения цитаты, то приведенная Вами фраза нигде не встречается в том виде, как Вы ее привели: "Учиться, учиться и еще раз учиться"
"...во-первых - учиться, во-вторых - учиться и в-третьих - учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает) , чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом. " (статья "Лучше меньше, да лучше")
"учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, "рабочую интеллигенцию".
(статья "Попятное направление в русской социал-демократии")
"учиться коммунизму... " (речь на III Всероссийском съезде РКСМ)
В первой цитате речь все-таки идет об общем и специальном образовании, а не о профессиональном коммунизме.
Во второй цитате ключевым, мне кажется, является понятие "рабочая интеллигенция" - т. е. не только политически грамотный, но в принципе образованный человек.
Для глухих
Дак там знаки не правильно поставили.. .
Учиться. Учиться! Учиться?..
Повторение - мать учения (память тренировал, а вы все как обычно уррря)
нет.... просто он был с надюхой ночью, а утром высказал ей ...
Для особо одарённых. Выучили блин на свою голову
"Учиться, учиться" и еще раз "еще раз" ))
да, да