Юмор

ОБЕЩАЛ МЕНЯ **ОТХОРОХОРИТЬ**,а НЕ ОБЪЯСНИЛ----ЧТО ЭТО ТАКОЕ,а ???

Lyubov Petrova
хорить - эт групповуха.... хорохорить - видимо неоднократная....
Ольга Аджимуллаева
Лучший ответ
ну ты хоть пойди шею помой на всякий случай!
Руслан Табан
Дорогая, не боиь это не больно. Мой уже....
Сергей Шумал
Наверное, порвать на лоскутки или что-то в этом роде.. .
Уже страшно!
Alexandr Fomenko
это значит хором в хороводе.
Алекс Мир
Хорс - славянский бог Солнца - светила, сын Рода, брат Велеса.
Само имя Хорс на первый взгляд представляется непривычным
и даже чужеродным для русского языка. Но это не так. Лежащий в
основе имени Бога корень прочно прижился в современном языке:
"хорошо", "хоромы" (производное слово -- "храм"), "хоробрый"
("храбрый"), "хоровод", "хоругвь", "хорониться", "хорохориться"
и др.
В основе созвучия древнерусских и древнееврейских слов лежит один и тот
же доиндоевропейский и досемитический корень "хор", восходящий
к общему праязыку, где он охватывал совокупность понятий,
относящихся к Солнцу, свету и благу ("хорошо! "). Потому-то
данная корневая основа так часто встречается в теонимах
различных религий и культур.

Толковый словарь Даля
- храбриться, ершиться, задирать, некстати расходиться, упрямиться, ломаться с угрозами, быть строптивым. То и хорохорит его пуще, что другие поддаются, или от того он хорохорится. Ну полно, не хорохорься, где тебе с ним тягаться!

- Хохлиться, надуваться, говор. особ. о курах. Хорохоря об. хорохоришка ж. задорный, хвастунишка. Хорхора вологодск. шерстоперая, растрепанная курица. Хорхор м. перм. боровой кулик, слука, вальдшнеп. Хорхоры или хорохорки ж. мн. калужск. тряпье, ветошь, хруни, рваная одежа;

- мохры уборов, фарафорки, бахрома; подвесочки, балаболки. Хорохорня ж. собират. хорохорки;

- об. или хорохорник, -ница, калужск. лоскутник, -ница, оборванец, лохмотник))))
Алексей Бубнов
Lyubov Petrova НИХУА СЕ...
И ЭТО ФСЁ МНЕ ???:)):))
спроси в каких позах!
Напустить на тебя стадо хорьков.
Vasia Skvortsov