Юмор
Что будете праздновать сегодня? То ли Всемирный день ТУАЛЕТА, то ли Всемирны день ФИЛОСОФИИ? Или что-то другое?
Я думаю все вместе... Оба праздника неразделимы.... Сидя на горшке так и тянет о чем нибудь пофилософствовать ...знаете ли
ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
Ежегодно каждый третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Цель этой даты - способствовать снижению распространенности табачной зависимости и вовлекать в борьбу против курения население и врачей, профилактика табакокурения, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. В 2009 году отмечается 19 ноября.
Табачный дым вызывает ряд заболеваний верхних дыхательных путей и преждевременное старение организма. В нем содержится более 4000 различных химических соединений. Под действием высокой температуры образуется большое количество вредных веществ, около 50 из которых признаны канцерогенными. По данным ВОЗ, известно более 25 заболеваний, которые развиваются, либо их течение ухудшается под влиянием курения /сердечнососудистые, легочные и онкологические заболевания/. Потеря продолжительности жизни, связанная с курением, составляет около 10 лет.
Не стоит забывать о том, что вред от употребления табака наносится не только самому курильщику, но и тем, кто находится рядом. Уже доказано, что пассивное курение вызывает рак легких, а пребывание в помещении, где курят в течение полутора часов, увеличивает концентрацию никотина в организме некурящего человека в 8 раз.
Международный день отказа от курения повод задуматься о своем здоровье и здоровье своих близких. Откажитесь от табака хотя бы на один день, сделайте шаг к здоровому образу жизни и начните бороться с вредной привычкой прямо сегодня.
Я по праву отмечаю этот день.
Хочу поделиться собственным опытом:
Я бросал курить неоднократно и разными методами.
Искал метод более действенный и более легкий. Мне советовали, что резко бросать нельзя, т. к. часто бывает очень тяжелая реакция организма. Бросай постепенно.
Пробовал бросать постепенно. Специально неделю-две много курил, чтоб выработать к сигаретам отвращение. Накуривался до того, что в груди все свистело и хрипело. Потом начинал сокращать количество сигарет и доходил до 3 - 4 сигареты в день. Постепенно дышать становилось легче и опять появлялся вкус к курению и количество сигарет опять доходило до моей нормы - 15-20 сигарет в день.
Пробовал бросать резко.
Иногда выдерживал пол-дня, иной раз три дня, потом начинаю себя жалеть: - Зачем себя, любимого, я мучаю,
отказывая себе в такой малости, и так много в чем себе отказываю и еще в такой мелочи себе отказывать?
Короче, поплакав себе немного в жилетку, продолжал опять курить.
Но, надеялся, что найдется легкий способ бросить курить.
И однажды, едя на велосипеде в гору, чуть не здох - так мне сбило дыхание (раньше на этот подъем я взбирался относительно легко) , я очень на себя рассердился: - неужели я себя действительно не жалею? Я понял - то, что раньше я считал жалостью к себе - это был самообман. Это была не жалость к себе, а проявление слабости, нежелание приложить немного усилия, чтобы, себе же сделать лучше.
Надо действительно пожалеть себя и не травить себя гадостью. И я решил по-настоящему бросить курить, иначе стану совсем дряхлым, а может и хуже. Знал довольно много людей, которые померли от рака легких или горла. Т. е. я настроился на полном сеоьезе и решил больше себя не "жалеть". На следующий день я в аптеке купил никотиновые жвачки "НИКОРЕТТО". Они бывают 2 и 4 млг. 4 млг рекомендуют для особо заядлых курильщиков. Я купил 4 млг и резал их на 2 части (так получается дешевле). Никотиновые жвачки нужны для того, чтобы уменьшит т. н. "ломку". Т. е. организм привык к никотину и требует его. Когда особенно невмоготу, пожевал жвачку, порция никотина поступила и тяга временно пропадает.
(продолжение в комментариях)

Я по праву отмечаю этот день.
Хочу поделиться собственным опытом:
Пробовал бросать резко.
(продолжение в комментариях)
пофилософствуем в субботу.. . а седня просто повеселимся!!!
всемирныы день киника
Так это не важно . Главное повод . А праздновать умеем.
сегодня родились. Михаил Ломоносов и Иван Крузиштерн, так выпьем за этих людей.
Раниль Ибрагимов
Дзынннь!
сёдня праздник!!!! каждый день это праздник_)))